Боль в груди
Здравствуйте, беспокоят боли в груди около трех недель, между лопатками, жжение,иногда как будто отдаёт в поясницу, ключицы,просто по линию рёбер больно. Иногда на сильном вдохе. В начале болезни была темп.37,5 один раз, с тех пор ее нет, был сильный надрывной сухой кашель, сейчас редко и с мокротой.Чувствую что-то типаскованности в горле.Флюрография чисто.Терапевт хрипов не услышал.ЧВВ-20. Сатурация 98-100. Из диагнозов: шох, гох, всд. Накручиваю что пропустили пневмонию.
Здравствуйте, а анализы крови вы сдавали? ЭКГ вам выполняли? Не было ли проблем с желудком ранее: изжоги, отрыжки, кислоты во рту?
Мария, сердце в норме.
Мария, желудок норм.
Я думаю, что у вас обострение остеохондроза, используйте обезболивающее мази на спину: Вольтарен или дип, можно лёгкий массаж, можно аппликатор Кузнецова
Здравствуйте! Можно сдать пцр мазок на COVID с учетом Ваших жалоб и эпид. обстановки, чтобы исключить вирус. Если вирус + соответственно нужно лечиться и дообследоваться по мере наличия показаний. Если вирус -, скорее всего у Вас обострение ддзп (остеозондроз). Тогда нужно обследовать позвоночник: если не делали КТ. Рентген исследования позвоночника или флг легких это исследования не очень информативные уже. Женщинам я всегда рекомендую в таких случаях узи молочных желёз+ маммография (если есть заболевания молочных желёз) или если проблем с грудью не было достаточно узи (жалобы в области грудной клетки и груди должны вызывать у женщины бдительность).
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании жалоб, думаю, что сначала было ОРВИ. Когда начался сухой кашель, обострился остеохондроз грудного отдела позвоночника. Сейчас уже кашель влажный, в стадии разрешения, а остеохондроз по прежнему в стадии обострения.
Рекомендую долечить кашель, можно пить грудной сбор N4 по 1/3 стакана 3 раза в день -2 недели, доктор мом сироп по 10 мл 3 раза в день -7 дней.
Наносите противовоспалительную мазь на область грудного отдела позвоночника 2 раза в день -7 дней, например, диклофенак 5 % или аэртал крем, можно пропить курс противовоспалмтельных препаратов, например, ксефокам рапид 8 мг по 1 таб 2 раза в день-7 дней.
Выздоравливайте!
Добро утро. Эти боли связаны с нарушением микроциркуляции, умеренным повышением тонуса мышц. Лечение обычно направлено на улучшение кровообращения, оменых процессов, нервной трофики. Можно сспользовать нейробион вм 1 раз в день № 5, актовегин по 1т 3 раза в день 5-7 дней.
Здравствуйте, скорее всего это невропатия, рекомендую нейробион по 1 т 2 р д, Мидокалм 150 мг 2 р д, консультация невролога
Добрый день. Так понимаю, что Вы переболели ковидом , это характерно, рекомендую приём препаратов магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день и подключить к лечению физиотерапию , а именно упражнения на домашнем дыхательном тренажере самоздрав