Здравствуйте, боюсь заразиться вич или гепатитами через презерватив

Был контакт в презервативе ( о статусе человека ничего неизвестно ) . Вроде презерватив не рвался не сползал , но я боюсь заразиться этими болезнями . Прививка от гепатита В есть . Что скажете ? ………..

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

Если презерватив не рвался, то риска заражения этими инфекциями нет, у барьерной контрацепции хорошая эффективность в плане защиты от ВИЧ, гепатитов В и С и ИППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия, через поры презерватив вдруг передаётся

Марина, нет, не передаётся, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как контакт был защищённый, то риска заражения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заражение ВИЧ и вирусными гепатитами через презерватив исклечено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, читала что через поры. Передаётся презерватива

Это не правда, барьерная контрацепция дает надежную контрацепцию.

Принятый ответ

Риска нет ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Павел, прочитала что через поры презерватива
Можно заразиться

это невозможно, если он целый риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Павел, Извините , а если смазка этого молодого человека попала на презерватив ? То как есть вероятность или нет?

если небольшое количество и внутрь опасности нет

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения нет. Если очень переживаете через 45 дней сдайте кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нина, а на гепатиты надо сдавать ?

Если сильно переживаете, то сдайте в одно время с ВИЧ и через 3 и 6 месяцев на гепатит С

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нина, вы думаете прям вообще невозможно заражение такое ?

Если презерватив не порвался, то возможность заражения составляет тысячные доли процента

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нина,а почему есть вероятность ?

Считается, что в крайне редких случаях возможно наличие мелких невидимых дефектов на презервативах, но это просто казуистика.