Температура

Пью ксарелто 20 2 месяца , назначили 6 месяцев по поводу илеофеморальный тромбоз слева, неокклюзивный тромб обще подвздошной Вены слева, неоклюз. Тромб общей бедренной Вены справа ( наследственная тромбофелия, лейденовская мутация). В начале февраля перенесла повторный ковид. Вот уже 4 дня боли в животе ( несильные, не постоянные, но неприятные), и изредка сильные боли в правом подреберье. Вчера температура поднялась до 39 к вечеру, сегодня до 38, пью ибуклин. Начала пить тримедат, ношпу. Появился вчера сухой кашель но редкий. Днём темп.нет. Сегодня очень побаливает, как бы дергает в правом поху задевая область над лобком. Гастроэнтеролог сказала что синдром раздражённого кишечника. Скажите пожалуйста при приеме ксарелто могут образовываться тромбы глубоких вен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
На фоне приёма ксарелто новые тромбы не могут образоваться. Препарат блокирует фактор Xa, ответственный за продукцию тромбина, следовательно приводит к гипокоагуляции

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже на фоне приема ксарелто могут быть тромбы но это большая редкость. Что же касается симптомов стоит мазок на ковид сдать. Будьте зборовы. Рекомендации все правильные

Я 16 февраля вышла с карантина по ковид.

Ясно. Возможно просто орви