Чем лечить ожог кипятком

Чем лечить сильный ожог кипятком? Ожёг произошёл неделю назад. Мазала пантенолом, обрабатывала хлоргексидином и мазала мазью офломелид. Улучшения нет. Нога опухла. счень сильная боль. Назначили антибиотик амоксиклав. улучшения не вижу

Галина, здравствуйте!
Для ожога 2-3степени(вы пишите, что сильный ожог) неделя конечно ранний период, самый пик болей наблюдается.
Для лечения рекомендую:
1. Амоксиклав принимать 2р в день 5-7дней(продолжайте)
2. Нимесил по 1п *2р в день после еды 3-5дней.
3. Флебодиа 600 1т*1р в день(для больбы с отеком).
4. Перевязки-промывать хлоргексидином далее повязка с вашей мазью Офломелид (либо можно Аргосульфан, хорошо зарекомендовала себя при ожогах).
5. Ноге покой, придавать возвышенное положение.
Заживает индивидуально(в среднем 2-3недели , плю/минус, зависит от степени/глубины и площади ожога.)
Желаю поскорее Вам поправиться!