Заложенность верхних дыхательных путей.
Здравствуйте!Две недели назад переболела Ковидом. До сих пор остается заложенность верхних дыхательных путей. Насморка нет вообще.Говорю в нос.Голос осипший.Изредка подкашливаю,с отхождением мокроты.Чем лечить?Применяла ринорин спрей, називин.
Принятый ответ
Здравствуйте! попробуйте туалет носа аквамарис стронг 2в-2р и на чистый сухой нос назонекс 2в-2р 7дн затем 1в-2р 14дн, никсар 20мг-1р 10дн ,динамика через 5-7дн
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте аквамарис 3 раза в день , после него назонекс по 2 дозы 2 раза в день 14 дней.
Электрофорез в нос кальций хлорид тоже эффективен
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте к лечению топические назальные кортикостероиды в нос, например , Назонекс ( авамис, Нозефрин) по 2дозы в каждую половину носа 2р / день до 10 дней, далее по 2 дозы в каждую половину носа 1 р/ день еще 5 - 7 дней по состоянию.
Респеро Миртол Форте по 1 капс 3 р/ день 7 дней , за 30 минут, запивать водой