Кровяные выделения
Здравствуйте! Пошла на приём к гинекологу хотела прижечь эрозию. Врач на приёме взяла жидкостную цитологию соскоков шейки матки ВПЧ, после были кровяные выделения 2 дня и не приятные ощущения как при месячных в низу живота. А потом оказалось что в это время я уже была беременная приблизительно 2 недели. Переживаю не может ли быть последствий для беременности после такого анализа?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, никаких последствий , эти анализы берут во время беременности, в матку врач не залазит, как сейчас себя ощущаете? Жалоб нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Не волнуйтесь! Эти выделения были с шейки матки, не из матки, соответственно никак негативно на течении беременности не скажутся. Когда менструация началась последний раз?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не может никаких последствий быть , после взятии цитологии такие выделения могут быть 1-2 дня. Не переживайте, на течение беременности не повлияет. Витамины принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.Не волнуйтесь, на беременность это не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти анализы всегда берутся при постановке на учет. Навредить они никак не могли. Выделения из слизистой, потому что она травмируется цитощеткой. На беременность негативного влияния не оказывают.
Здравствуйте, Наталья!
После взятия цитологии в норме возможны такие выделения, т к соскоб берётся с эпителия шейки матки.
На беременность негативного влияния не произойдёт, не беспокойтесь.
Здравствуйте. Ни каких последствий не будет из-за анализа. Не переживайте