Консультация covid-19 /

Ревакцинация при высоких антителах — вопрос №784970

Вакцинация в августе 2021 Спутником 2 комп (75 лет). Антитела 30.01.2022 - 3000, 20.02 - 2800. Нужно сейчас делать ревакцинацию или ждать до скольких? При этом в сер. марта в больницу на обследования нужно ездить..

Инфекционист
Здравствуйте!
Наличие антител не является противопоказанием для вакцинации. И на сколько хватит этих антител не известно. Ревакцинацию лучше провести Спутником лайт.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно
Принятый ответ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прививку делать можно, даже такой уровень антител не является противопоказанием. Но,острой необходимости делать срочно нет,можно отложить на 2-3 мес
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можете проходить ревакцинацию.
Наличие антител не является противопоказанием. Кроме того, в настоящее время медицинская наука не располагает точными данными по уровню антител при которых можно исключить вероятность заражения. Поэтому, как бы антитела лишними не будут.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно привиться не противопоказано - спутник лайт.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Иммунитет хороший напряжённый. С ревакцинацией можно подождать до лета спокойно.
Но в целом наличие антител не противопоказание для прививки, если требуется на работе например - то можно делать и сейчас.