Болит живот около пупка
Добрый день! Сегодня ночью у ребёнка 5 лет была рвота под утро после энеросгеля рвота прекратилась, но начал болеть живот около пупка. Вчера были на дне рождении ребёнок ел торт и пил сок. Наблюдаемся у гастроинтеролога с рефлюксом. Живот у ребёнка заболел после того как у ром попил чай с хлебом. Говорит что хочет пукнуть но не может. Давала сыну Тримедат, Боботик и панкреатин. К гастроинтерологу записаны на четверг. Живот мягкий ребёнок не реагирует на живот когда мну животик. Утром какао стул нормальный.Подскажите пожалуйста как можно облегчить боли в животе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Слабости нет? Раньше живот не болел? Продолжайте принимать Тримедат 100 мг по 1/2 таб 3 р.д.. Тримедат -спазмолитик,который нормализует физиологическую активность мускулатуры кишечника. Необходимо соблюдать диету, исключить молочные продукты и свежие фрукты и овощи. Обильное питье. Ребенок всегда говорит, что болит около пупка, даже если болит , например. в правом подреберье. Желательно перед приемом гастроэнтеролога сделать УзИ Органов брюшной полости.
Гульназ, раньше жаловался особенно когда ест конфеты. УЗИ брюшной полости делали перед новым годом всё было хорошо
Повышено газообразование в кишечнике, из-за этого и распирание в животе. Боботик -ветрогонный препарат от повышенного газообразования. Используйте 3 раза в день по 15 кап 4 р.с.
Гульназ, хорошо спасибо большое
Гульназ, доброе утро сегодня у нас в саду не вышло очень много детей все с рвотой, живот у деток болит и понос. У моего ребёнка с утра живот не болит надо ли нам что то пропить. Я так понимаю что это ротовирус.
Здравствуйте. Если нет больше никаких симптомов- то и принимать ничего не надо. Только Тримедат до консультации гастроэнтеролога. В садике, возможно, норовирусная или ротавирусная инфекция. Конечно, желательно, садик на этой неделе не ходить, по возможности.
Гульназ, хорошо спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас ребёнку необходимо придерживаться диеты с исключением молочных продуктов, сладкого, мучного, фруктов и овощей до нормализации самочувствия.
Модно кушать каши безмолочные: гречка,рис . Пюре, супы простые ,кисель.
Обильное питье: чай,вода, Несладкий компот.
- при выраженной болезненности тримедат продолжить.
- перед приёмом пищи фермент креон,либо пангрол 10000 по 1 капсуле. 3рвд . 5 дней.
Болей в эпигастральной области слева нет?
Анастасия, болей в эпигастральной области слева нет, жалуется только что болит возле пупка. Хочет пукнуть но не может
Вероятно,что из-за спазма мускулатуры кишечника боль и затруднения газоотхождения .
Тримедат продолжить и эспумизан.
Анастасия, хорошо спасибо большое
Не за что, выздоравливайте!
Анастасия, доброе утро сегодня у нас в саду не вышло очень много детей все с рвотой, живот у деток болит и понос. У моего ребёнка с утра живот не болит надо ли нам что то пропить. Я так понимаю что это ротовирус.
Светлана,здравствуйте. Можно подавать полисорб/энтеросгель по 1чл 2-3 раза в день и все. Больше ничего не нужно.2
Анастасия, хорошо спасибо большое
Наблюдайте за ребёнком. Но у вас уже симптомы были, поэтому скорее всего уже не появятся повторно.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день.Живот болит с ночи и была рвота.Когда был стул? Я думаю ребенка необходимо показать хирургу и сдать ОАК.Можно использовать спазмолитик, но не обезбаливать.
Ирина, рвота было ночью а живот болит с 9 утра. Сейчас ребёнок прыгал играл по пил воду опять начал болеть полежал пукнул стало легче
К сожеленью в моей практике были случаи атипично протекающего аппендицита, поэтому я проявляю настороженность в таких случаях.То, что есть мезаденит, который сопровождается явлениями колита , который и дает метеоризм,боль в околопупочной области , я предполагаю.
Ирина, хорошо я поняла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. 5 дней.
Тримедат при болях.
Ангелина, хорошо спасибо большое