УВТ после блокады.

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,через какое время после блокады Дипроспаном можно делать Ударно-волновую терапию?Завтра утром блокада,а вечером уже на УВТ записан.Или перенести УВТ ?И можно ли после блокады принимать противовоспалительные или не стоит?

Принятый ответ

Роман, здравствуйте! противовоспалительные препараты принимать после блокады можно, а вот ударно-волновую терапию в день блокады лучше перенести. После блокады суставу нужен покой . Да и при развитии нежелательных эффектов не будете знать на какую из манипуляций они возникли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Надежда,спасибо)

Принятый ответ

В один и тот же день блокаду с УВТ нельзя совмещать.
Считаю минимальный безопасный интервал между этими процедурами 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Виталий,спасибо!

Принятый ответ

Добрый день. Увт лучше выполнить на следующий день после блокады. Противовоспалительные препараты можно применять в день блокады, противопоказаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Владислав,спасибо!

Принятый ответ

Делаем УВТ на следующий день после блокады.
Никаких осложнений не было ни разу.
В день блокады не рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Константин,спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Перенесите на пару дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Станислав,спасибо!