Результат анализа
Добрый день! В январе лечилась от острого цистита.лечение и УЗИ прикрепляю. Сейчас курсом пью уроваксом, а так же сдала общий анализ мочи. Скажите, анализа хороший? Кроме уроваксома нужно ли ещё что-то пить
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу мочи нет воспаления. По Узи почек имеется умеренная каликоэктазия справа, расширение чашечек. Но, критичного ничего нет. Если жалоб нет, то для профилактики достаточно пройти рекомендованный курс Уро - ваксома. Нужно пить больше жидкости. Включить в рацион клюкву и клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами. Можно добавить урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 10 дней в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте по анализам мочи данных за воспалительны процесс нет. Да вы можете продолжать пропивать только уро-ваксом.
В связи с наличием каликоэктазии контрол. Узи почек 1 раз в 6 -12 месяцев
Татьяна, а чем это опасно или черевато?
Ничего страшного в этом нет. Поэтому переживать вам не стоит. Просто необходимо наблюдать за тем , чтобы в динамике размеры уменьшились.
Татьяна, скажите, стоит ли ещё раз пропить нефробест?
Если у вас нет жалоб , то пить его не нужно.
Принятый ответ
Добрый день!
УЗИ почек и мочевого пузыря - норма. Небольшое расширение чашечек правой почки носит функциональный характер.
Контрольный анализ мочи хороший.
Дополнительные назначения не требуются.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! В целом, ничего критичного, анализ мочи в норме. Если цистит не впервые, Уро-ваксом желательно пропить 3 мес. В остальном, рекомендации общие для профилактики рецидивов инфекций мочевыводящих путей, в частности цистита.