Консультация невролога /

Недержание у ребенка — вопрос №785250

Девочка 3,8 года. Переболела ветрянкой, на фоне этого начала писаться ночью и днём. Ничего не болит, психически стабильна, анализы крови и мочи в норме. Как лечить данную проблему. Когда болели ветрянкой, принимали капли зертек но в минимальном количестве.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Подскажите питается только во сне ? Сама днем на горшок садится ? Девочка тревожная ?
Клиент
Асият, Здравсвуйте. Нет девочка не тревожная, все было хорошо. Днём может сходить на горшок, а два раза нет и она сама не понимает как это происходит, потом опять может сходить. Ночью тоже писается несколько раз.

Клиент
Асият, ничего не болит. Анализ мочи вообще идеален
Невролог, Детский невролог
Других жалоб нет ? С походкой всё хорошо ? Невролог очно смотрел ? Чувствительность проверял ? Травм головы , спины не было ?
Клиент
Асият, все нормально. Ничего не было ни травм ни ушибов, ни стрессов. Началось через два дня с момента заболевания ветрянкой. Но вылечили ее и уже ходим в сад. Но постоянно писается понемногу
Клиент
Асият, подскажите чем можно пролечить ребенка?
Невролог, Детский невролог
Постарайтесь почаще высадить на горшок . Можно начать Магне б6 по одной ампуле два раза в день 1 месяц .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Константин,здравствуйте. Делали ли узи почек и мочевого пузыря?
Клиент
Ирина, Здравсвуйте нет ещё не делали но записаны, через неделю именно на УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря, но анализы у нас очень хорошие особенно моча.ей писать не больно, просто по немного непроизвольно получается, но не всегда иногда садится на горшок
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Необходимо посмотреть нет ли остаточной мочи в мочевом пузыре после мочеиспускания.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
И допаивайте ребенка водой,уровень тромбоцитов выше нормы
Клиент
Ирина, то есть чаще давать пить. А может какие таблетки? Что это вообще может быть
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это может быть вследствие перенесенной инфекции. Через месяц контроль общего анализа крови необходимо сделать
Клиент
Ирина, то есть осложнения после ветрянки, это само пройдет или
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не волнуйтесь,все придет в норму
Невролог
Здравствуйте!Как писается в маленьких количествах ,Как бы натуживаясь ? Получается не просится на горшок ?
Клиент
Нонна, именно в маленьких количествах и на и горшок не просится как будто непроизвольно
Невролог
А натуживается или не обращали внимания
Клиент
Нонна, нет не натуживается
Невролог
Необходимо пройти узи мочевого пузыря и почек с определением остаточной мочи , моча по Нечипоренко ,бак посев мочи на патогенную микрофлору !
Клиент
Нонна, это мы записаны сейчас чем полечить?
Невролог
Препараты пока не нужны ,после обследования!
Клиент
Нонна, спасибо
Невролог
Всё нормализуется!Здоровья !
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо