Недержание у ребенка

Девочка 3,8 года. Переболела ветрянкой, на фоне этого начала писаться ночью и днём. Ничего не болит, психически стабильна, анализы крови и мочи в норме. Как лечить данную проблему. Когда болели ветрянкой, принимали капли зертек но в минимальном количестве.

Здравствуйте. Подскажите питается только во сне ? Сама днем на горшок садится ? Девочка тревожная ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Асият, Здравсвуйте. Нет девочка не тревожная, все было хорошо. Днём может сходить на горшок, а два раза нет и она сама не понимает как это происходит, потом опять может сходить. Ночью тоже писается несколько раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Асият, ничего не болит. Анализ мочи вообще идеален

Других жалоб нет ? С походкой всё хорошо ? Невролог очно смотрел ? Чувствительность проверял ? Травм головы , спины не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Асият, все нормально. Ничего не было ни травм ни ушибов, ни стрессов. Началось через два дня с момента заболевания ветрянкой. Но вылечили ее и уже ходим в сад. Но постоянно писается понемногу

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Асият, подскажите чем можно пролечить ребенка?

Постарайтесь почаще высадить на горшок . Можно начать Магне б6 по одной ампуле два раза в день 1 месяц .

Константин,здравствуйте. Делали ли узи почек и мочевого пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Ирина, Здравсвуйте нет ещё не делали но записаны, через неделю именно на УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря, но анализы у нас очень хорошие особенно моча.ей писать не больно, просто по немного непроизвольно получается, но не всегда иногда садится на горшок

Необходимо посмотреть нет ли остаточной мочи в мочевом пузыре после мочеиспускания.

И допаивайте ребенка водой,уровень тромбоцитов выше нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Ирина, то есть чаще давать пить. А может какие таблетки? Что это вообще может быть

Это может быть вследствие перенесенной инфекции. Через месяц контроль общего анализа крови необходимо сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Ирина, то есть осложнения после ветрянки, это само пройдет или

Не волнуйтесь,все придет в норму

Здравствуйте!Как писается в маленьких количествах ,Как бы натуживаясь ? Получается не просится на горшок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна, именно в маленьких количествах и на и горшок не просится как будто непроизвольно

А натуживается или не обращали внимания

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна, нет не натуживается

Необходимо пройти узи мочевого пузыря и почек с определением остаточной мочи , моча по Нечипоренко ,бак посев мочи на патогенную микрофлору !

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна, это мы записаны сейчас чем полечить?

Препараты пока не нужны ,после обследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна, спасибо

Принятый ответ

Всё нормализуется!Здоровья !

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нонна, спасибо