Хронический илеит, гэрб
Здравствуйте Аллергия с детства то на сладкое , то на мясо определённое и потом Полиноз, все прошло Всю жизнь кожа портилась переодически сыпь До ковида заболел желудок но ничего не нашли кроме хеликобактер Не лечила прошло три года Заболела ковидом , потом и началась эпопея сначала эрозийный гастрит , хеликобактер уже нет ( дважды проверяла ) Потом вроде стало лучше и в кале нашла слизь с кровью и пошла на колоноскопию там написано признаки хронического илеита в стадии ремиссии По фгдс эрозии зажили но теперь есть рефлюкс Прописали ганатон и месакол все стало легче и вроде аппетит есть Но как прекратила горечь во рту и вздутие от овощей немного боли в кишках и желудке Депрессия страх Врачи ничего не говорят как дальше быть Пытаюсь своими силами но столько информации и ещё ребёнок маленький муж тоже уже устал от моего вечно депрессивного состояния Пила льняной отвар Но вот ещё по узи изменения застой в желчном без песка
Принятый ответ
Здравствуйте. нужна терапия комплексная включающая диету с исключением острого копченого жирного жареного алкоголя. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз сутки. Принимать прокинетик дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта в том числе и желчевыводящей системы и ипп (нексиум). Будьте здоровы
Данил, спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте к терапии Разо 20мг утром натощак 14 дней и Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней.
Марина, спасибо по пробую ?а так это же лечиться? Илеит
Принятый ответ
Здравствуйте, Гузель.
Соблюдение диеты и режима питания: прием пищи частый дробный( небольшими порциями 4-5 раз в сутки) Пища должна быть не слишком холодной или горячей.
Ограничить :
большой объем принятой за один прием пищи
прием продуктов ,богатой растительной клетчатки(редька,репа, фасоль,горох,изюм,смородина)
прием продуктов,богатой соед тканью(хрящи, жилистое мясо,кожа птицы и рыбы)
Исключить острые закуски, приправы, пряности,ограничить поваренную соль(6-8г\д)
Блюда в отварном(на пару), протертом в виде.
К лечению добавьте фосфалюгель 1пак 3рд за 30 мин до еды 10 дней
Разо 20 мг по 1таб 1рс 14 дней
Анна, спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте,нет ли у вас бронхиальной астмы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Илеит это не диагноз...