Консультация терапевта /

Болит от шеи левая часть спины начиная шеи — вопрос №785466

Болит левая сторона шеи к лопаткам , сделала мрт шеи, прилагаю расшифровку, к какому врачу обращаться , возраст 26 лет , давление понижено , часто болит голова, усталость,может ещё какие анализы сдать

Терапевт
Здрасствуйте, приарепите рещультат мрт.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер По данным исследования есть дегенеративно-дистрофические изменения и сколиоз.Эти состояния возникают вследствие нарушения кровообращения, недостаточной трофики( питания) тканей. Лечением занимаются неврологи, ортопеды, терапевты. Кроме медикаментозной терапии хорошие результаты от лечебной физкультуры, массажа.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам дегенеративно-дистрофические изменения. Остеохондроз
Необходимо: выполнять ЛФК каждый день.
При обострении заболевания принимать НПВС: Мелоксикам 7,5 мг
Наблюдаться вы должны у невролога, терапевта
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по МРт есть изменения, но не существенные, вам нужен осмотр невролога.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, с этим результата нужно обратиться к неврологу, также нужно сдать кровь на железо, ферритин, ттг и витамин Д, если где-то есть дефицитное состояние-восполнять
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. С результатами МРТ обратитесь к неврологу для назначения лечения.