Тренажёрный зал после ковида
Добрый день! Переболела ковидом в легкой форме, первые симптомы были три недели назад, неделю самочувствие отличное, но тест показывает положительный. До ковида ходила в тренажёрный зал и очень жалко своих трудов. Можно ли уже начинать заниматься? Возобновила тренировки дома, никакой одышки, слабости, все как обычно. Интернет пугает последствиями, хочется услышать мнение специалиста.
Вы переносите заболевание в лёгкой форме, бывает и бессимптомное течение. Ограничения для тренировок, как и при других вирусных инфекциях, - ваше самочувствие. Постепенно увеличивайте нагрузки, слушайте свой организм. Противопоказаний для занятий нет. Единственное, при положительном тесте тренируйтесь дома, посещение спортзала отложите до отрицательного результата теста на коронавирус.