Протезирование на имплант
Здравствуйте! Установила импланты фирмы нобель - решила не экономить на качестве. Теперь протезируюсь - ортопед не обсудив со мной аспекты работы начал работать- позже выяснилось, что у меня будет абатмент из литого кхс на металокерамической колонке. Против металлокерамики ничего против не имею - так как жевательные зубы, а вот КХС меня смутил. Разве использует его если речь идет о качественном протезировании?
Здравствуйте! Всё зависит от клинической ситуации! Очень странно что ортопед не согласовал с вами конструкцию. Кхс и правда не самый топовый материал. Если вы решили не экономить, то есть коронки с винтовой фиксацией из циркона. С цементной фиксацией могут возникнуть сложности, так как если произойдёт в дальнейшем расцементировка коронки - придётся делать новую, а винтовую можно обратно прикрутить.