Плохая коагулограмма при беременности 5 неделя
Фибриоген- 1.0 г/л, протромбиновое время - 15,1, протромбин по квинту 47,7%, АЧТВ 36,6 сек, МНО(INR)-1,42, Тромбиновое врмя 22.0 сек. Почти все показатели выходят за референсный интервал. Не могу понять надо ли разжижать кровь7, Подскажите к какому врачу обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите сам результат анализа
Принятый ответ
Арина, добрый день! Вы сдавали кровь на генетические тромбофилии? На антифосфолипидный синдром?
Принятый ответ
Добрый день.
По вашим показателям наоборот у вас сильно жидкая кровь.
Фибриноген очень низкий.
Возможны кровотечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас наоборот идёт гиперкоагуляция, что чревато кровотечениями. Вам срочно необходимо обратиться к гематологу
Принятый ответ
Здравствуйте. К гематологу нужно. Но не для того, чтобы разжижать кровь, а наоборот. У Вас тернденция к гипокоагуляции крови.
Арина, здравствуй. Подскажите пожалуйста вы не принимаете никакие лекарственные препараты?И как давно вы сдавали биохимический анализ крови?
Екатерина, не чего не принимала, только Фемибион 1, биохимию сдавала вместе с коагулограммой, результат загрузила
Извините, но в загруженном только общий анализ крови, развёрнутый
Здравствуйте. Что бы точно понять нужна ли терапия сдайте анализ на наследственную тромбофелию