После ковид 19

После болезни сделала кт лёгких, и сдала кровь на 7 день! Нужно ли мне что то пить? По кт лёгких написали умеренный двухсторонний плеврит, д димер 200 срб-8 беспокоит кашель отхаркивающий и как будто горло дерёт

Здравствуйте!
Прикрепите анализы.
При таком кашле пропейте АЦЦ 200, 0 * 3 р/д, для лучшего отхождения мокроты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Ирина, прикрепила

СРБ отреагировал на плеврит, ничего критичного нет. Д димер не увидела в анализах. Достаточно симптоматического лечения.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Ирина, д димер 202

Антикоагулянт не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Ирина, спасибо большое, ещё вопрос у меня глюкоза до болезни была 4.8 а сейчас сдала 5,9 хотя сладкого не ем! Морсы только пила может из за болезни подниматься?

Принятый ответ

Конечно из за ковида, сахар реагирует на воспаоительный процесс.

Здравствуйте!
Прикрепите анализы полностью пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Анна, прикрепила

А общий анализ не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Анна, сегодня сдавала ещё не пришел

По этим анализам только симптоматическое лечение - прием витаминов, обильное питье, от кашля - АЦЦ 600 мг в сутки