Биоимплант или эндопротезирование

МР-признаки аваскулярного некроза головок обеих бедренных костей (3-4ст по Ficat) на фоне деформирующего артроза 2-3ст. МР-признаки умеренного синовита правого и левого тазобедренного сустава. В этом случае поможет биоимплант

Принятый ответ

Здравствуйте. Ну это выход из ситуации я так понимаю речь идет о протезировании тазобедренного сустава. Артроз 3 степени является показанием для оперативного лечения. будьте здоровы

Данил, спасибо за отзыв

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерий!
Если бы разговор шел только об артрозе 3ст, то да, биоимплант -современная методика и можно попробовать(плюсы есть , ведь внедряют собственные ткани, это не требует такой массивной операции, длительного восстановительного периода и т д)
Т к есть и асептический некроз, то здесь сложный вопрос..на него должен ответить думаю оперирующий, лечащий доктор. Надо смотреть непосредственно рентген снимки, сам диск МРТ, а не только описание и плюс оценить Вас, передвижение, объем активных и пассивных движений в суставе...
Ещё на сколько знаю, нежелательна установка биоимпланта при наличии воспаления(синовита), надо его сначала пролечить.

Надежда, Спасибо за Ваш ртвет

Принятый ответ

Здравствуйте , Валерий !
О каком биоимпланте вы говорите ?!
Вам показано проведение ТОТАЛЬНОГО ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ ! Точка!
Обратитесь с результатами исследований к своему травматологу , установят Вас в очередь по протезированию !
А пока , если боли значимые , то нужно проводить консервативное лечение для уменьшения боле, улучшения качества жизни :
- ГЕНИТРОН 15МГ. ВНУТРИМЫШЕЧНО , 1 РАЗ В ДЕНЬ, 6 ДНЕЙ ;
- ГЕНИТРОН 15 МГ. ПО 1 ТАБЛЕТКЕ, 1 РАЗ В ДЕНЬ, (С СЕДЬМОГО ДНЯ), 2 НЕДЕЛИ ;
- ДДТ (токи БЕРНАРА ), ОДИН РАЗ В ДЕНЬ (С ЧЕРЕДОВАНИЕМ НА ОБА ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВА , ЧЕРЕЗ ДЕНЬ) ПО № 5 ;
- ОМЕЗ, 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ , 30 ДНЕЙ (это для защиты желудка от возможного раздражающего эффекта других препаратов .

Удачи Вам !

Яков, спасибо за Вашу консультацию

Здравствуйте, Валерий !
Установка биоимпланта, Это для незначительно выраженного а не 3ст артроза ! И вообще эта процедура имеет сомнительную репутацию , толку от него мало ! Если упрощенно , то это один из способов отъёма денег у людей !
Так что , тотальное эндопротезирование и только !

Яков, СПАСИБО

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да тут уже вопрос стоит об эндопротезировании. Проконсультируйтесь с травматологом-ортопедом стационара.

Ксения, Спасибо за ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы