Консультация гастроэнтеролога /

Поверхностный антральный гастрит — вопрос №786535

День добрый. 2 недели назад почувствовала резкую тяжесть в области солнечного сплетения, в течении часа тянуть стало всю брюшную полость и спину. Рвоты не было, но подташнивало, температуры не было. На следующий день сделала УЗИ ОБП (диффузные изменения ПЖ, загиб ЖП (взвесь). Сдала ОАК с лейкоцитарной формулой и СОЭ, биохимию (все показатели в норме), хеликобактер М и G отрицательно. Прошла ФГДС (хронический поверхностный гастрит, антральный отдел по гребням складок). На приёме гастроэнтеролог назначила: нольпаза 20 мг 2 р/с, дюспаталин 2 р/с, урсосан 250 мг 1 р/с. Лечение начала 4 дня назад. НО! Лучше мне не становится. Всё таже тяжесть, словно мышцы скованы тисками, расслабить живот вообщене могу. Питание (диета, стол 5П). Я очень боюсь рака желудка (именно там я чувствую дискомфорт). Подскажите, что такое со мной может быть? Гинеколога посетила, без патологий

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Антральный гастрит всегда будет ассоциирован с хеликобактер. Антитела класса А, а не М и G необходимо исследовать в этот момент. От их количества будет верно подобрано лечение. Урсосан и Дюспаталин можно убрать, до получения результата принимать Необутин 200мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Добрый день. Причина этих болей может быть в повышении тонуса мышц передней брюшной стенки. можно к терапии добавить транквилизаторы ( фенозепам). За счёт миорелаксирующего эффекта боли могут уменьшиться.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Добрый день!
1. омез дср 1 таб 1 раз в день за 30 мин до завтрака-1 мес+2.пепсан р 1 саше 3 раза в день после еды через 20 мин-2-3 нед.По эгдс без биопсии совершенно нельзя говорить какой именно процесс течет у нас в желудке
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
За замените Дюспаталин на ганатон
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований.