Витамины при ГВ.

Добрый вечер, находимся на гв, ребенку месяц. Питание совсем не сбалансировано, сейчас буду пытаться перейти на пп и соблюдать режим. В данный момент ем много сладкого, прям не остановиться. Хочу начать принимать витамины, гемоглобин 108 и низкий Ферритин. Хороший ли состав витаминов и нужно ли дополнительно что-то (прикладываю фото с составом).

Принятый ответ

Здравствуйте! Состав хороший, но через месяц сдайте ещё раз ферритин для контроля

Светлана, Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Железа в этих витаминах всего 18 мг. Это очень мало даже для повышения гемоглобина. Минимум 25 мг нужно в день железа. Подойдет препарат Ферретаб (в нем фолиевая кислота для лучшего усвоения железа) по 1 капс 1 р в день 2 месяца с контролем ферритина. принимать железо, пока ферритин не повысится минимум до 50

Наталия, Спасибо) А скажите пожалуйста, я слышала что лучше железо бесглицинат или разницы нет?

Можно и бисглицинат, в нем тоже 25 мг. Но тогда нужно добавить фолиевую 400 мкг и цинка пиколинат 22 мкг для лучшего усвоения железа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Состав хороший, но мало железа. Рекомендую отдельно ещё добавить таблетку препарата железа (Сорбифер, Мальтофер) на месяц. Затем контроль.

Араксия, Спасибо) А скажите пожалуйста, я слышала что лучше железо бесглицинат или разницы нет?

Екатерина, разницы нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно добавлять йод 50 мкг и железо. Железо желательно принимать отдельно до нормализации ферритина.
Лучше сбалансируйте питание, принимайте 200 мкг йода, 2000 ме витамина д и железо(сидерал форте, ферретаб комб, феррум лек по 2 таб/капс в сутки) . Все комплексы витаминные- не панацея.

Принятый ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ!СОСТАВ ХОРОШИЙ, ДОБАВЬТЕ ЕЩЕ ПРЕПАРАТЫ ЖЕЛЕЗА