Витамины при ГВ.

Добрый вечер, находимся на гв, ребенку месяц. Питание совсем не сбалансировано, сейчас буду пытаться перейти на пп и соблюдать режим. В данный момент ем много сладкого, прям не остановиться. Хочу начать принимать витамины, гемоглобин 108 и низкий Ферритин. Хороший ли состав витаминов и нужно ли дополнительно что-то (прикладываю фото с составом).

Принятый ответ

Здравствуйте! Состав хороший, но через месяц сдайте ещё раз ферритин для контроля

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Железа в этих витаминах всего 18 мг. Это очень мало даже для повышения гемоглобина. Минимум 25 мг нужно в день железа. Подойдет препарат Ферретаб (в нем фолиевая кислота для лучшего усвоения железа) по 1 капс 1 р в день 2 месяца с контролем ферритина. принимать железо, пока ферритин не повысится минимум до 50

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, Спасибо) А скажите пожалуйста, я слышала что лучше железо бесглицинат или разницы нет?

Можно и бисглицинат, в нем тоже 25 мг. Но тогда нужно добавить фолиевую 400 мкг и цинка пиколинат 22 мкг для лучшего усвоения железа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Состав хороший, но мало железа. Рекомендую отдельно ещё добавить таблетку препарата железа (Сорбифер, Мальтофер) на месяц. Затем контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Араксия, Спасибо) А скажите пожалуйста, я слышала что лучше железо бесглицинат или разницы нет?

Екатерина, разницы нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно добавлять йод 50 мкг и железо. Железо желательно принимать отдельно до нормализации ферритина.
Лучше сбалансируйте питание, принимайте 200 мкг йода, 2000 ме витамина д и железо(сидерал форте, ферретаб комб, феррум лек по 2 таб/капс в сутки) . Все комплексы витаминные- не панацея.

Принятый ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ!СОСТАВ ХОРОШИЙ, ДОБАВЬТЕ ЕЩЕ ПРЕПАРАТЫ ЖЕЛЕЗА