На мизинце натоптыш

Добрый день! Ранее на мизинце была шипица особо не беспокоила. Затем в новогодние праздники была неудобна обувь и на мизинце поверх шипицы образовался натоптыш. Сейчас когда долго хожу в обуви это место становится болезненным. Подскажите как снимать боль? Как лечить ?

Принятый ответ

Здравствуйте, только удаление, хороший способ криодеструкцией. Для снятия боли в солевой раствор.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Похоже на стержневую мозоль.
Можно удалить очно жидким азотом.в домашних условиях можно использовать пластырь салипод.

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно ванночка мыльно-содовая,горячая,с последующей чисткой механической,весьма аккуратно.Наложение мозольного пластыря на два-три часа.Повторять один раз в день.Достаточно быстро проблема будет решена.

Сергей, в какой пропорции смешать для ванночки ? Никогда такие не делала. И механическая чистка ? Это теркой можно тереть?
Как вы думаете это бородавка или мозоль ((

Это мозоль.Ванночки горячие,на 2л воды 1стл соды пищевой и немного настрогать мыла.Чистка может проводиться пемзой.

Принятый ответ

Здравствуйте, это стержневая мозоль . Появляется от повышенной нагрузки на эту область от обуви . Нужно носить свободную обувь . Натужно пластырь салипод

Принятый ответ

Здравствуйте, наиболее эфективный метод это удаление жидким азотом на очном приеме. В домашних условиях можно использовать пластырь салипод. Так как появление стержневых мозолей обусловлено неправильным положением стопы во время ходьбы, то нужна консультация ортопеда для предотвращения появления новых образований в будущем

Здравствуйте Ольга.
Это сухая мозоль.
Обратитесь к подологу для аппаратного педикюра стоп.

Здравствуйте.

Это сухая мозоль.