Чем вылечить тонзилофарингит

Был у лора диагноз тонзиллофарингит, купил лекарства на 3 тыс руб, 20 дней лечу но такое чувство что не долечил, с носа по глотке сопли сглатываю,чувство комка в горле,запах изорта не хороший, голос закладывает приходится откашливать!

Здравствуйте. Выложите фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки. Какого цвета отделяемое по задней стенке?
Какие препараты принимали?

Татьяна, я передд этим болел орви и бронхитом, принимал амоксицилин и лефовлоксацин и ацц пил а потом пприишлось на работу выходить а нос и горло сохранились симптомы я пошол к платному лору он мне назначил мометаззон, риностейн, респеро миртол,полоскал горло мирамистином и мидостейн, фото горла приложу завтра, один раз вырвало меня и была желтая тонзилитовая пробка такое чувство что в горле что то есть я не могу это вытащить но оно травит меня а после обеда у меня кашель с желтой мокротой минут десять по кашляю и вме проходит до следующего обеда

Возможно в миндалинах есть казеозные пробки, что поддерживает воспаление в горле. Одну пробку вы увидели, но желательно ещё бы промыть миндалины, чтобы убрать источник инфекции. Это проводит лор врач.

Татьяна, я у доктора спрашивал про промывку он сказал она не требуется и от нее может худе стать

Хуже, действительно, когда болят сами миндалины. Если они спокойные, а беспокоит уже только слизь, то мыть не только можно но и нужно.

Татьяна, я изначально пришел к нему с целью промыть специально искал где есть тонзилор а он сказал что не требуется

Кашель частый у вас, мокрота мобильная в течение дня? Кровь не сдавали?

Татьяна, утром не много а после того как поем в обед много мокроты такое чувство что опять бронхит но потом все хорошо когда слюни глотаю вкус этих пробок чувствую иногда и еще горло как будто пересохло,неприятно становится ,кровь не сдавал меня беспокоят не пробки они у меня уже давно а нос и то что у меня голос охрипает пока не откашляюсь,а нос без наружних соплей дышит хорошо но когда я носом резко вдыхаю я отхаркиваю желтоватые сопли.Самое странное что эти пробки находятся в районе кадыка только рвотным рефлексом можно из вытащить я сегодня утром таким образом 2 шт маленькие вырвал, такое вообще возможно?

Я бы вам порекомендовала провести ингаляции с флуимуцил- антибиотик ИТ, если найдете небулайзер. Это поможет откашлять легче мокроту, и подавит инфекцию. Можно дышать маской и через нос.

Татьяна, у меня нет небулайзера может что есть без него, сироп или таблетки?

Такого плана нет. Это более безопасное лечение для вас. А так можете принимать Бронхобос, он влияет на все дыхательные пути. А по поводу антибиотика, он вам не показан.

Татьяна, бронхобос плохо влияет на желудок а так очень хорошее средство

Татьяна, надо принимать боонхобос и ингаляции или что нибудь одно?

Здравствуйте! По фото, к сожалению, очень плохо видна задняя стенка глотки и миндалины.
Если до сих пор Вас беспокоит горло и неприятный запах во рту, то рекомендую повторный очный осмотр Лор-врача и обследования: мазок из горла на микрофлору и чувствительность, общий анализ крови, рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух (Вы написали, что есть стекание по глотке, не исключено, что это синусит, поэтому нужно обследоваться).

Татьяна, самое странное что я отхаркиваю тонзилитные пробки из под языка в районе кадыка такое вообще возможно?

Нужно смотреть горло и гортань. Поэтому, обязательно посетите врача очно.
Пока не попали к врачу, рекомендую пропить тонзилгон н по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней, рассасывать Лизобакт по 2 таб 3 раза в день в течение 7 дней, полоскать горло антисептиками например ротокан или стоматофит.

Татьяна, пробки в районе кадыка или в начале языка это возможно?

У корня языка находится язычная миндалина и возможно образование пробок.

Татьяна, чем ее лучше пролечить?

Прежде чем назначать лечение, нужен очный осмотр Лор-врача)
Выше я писала, что можно принимать, пока не попали к врачу

Татьяна, подскажите мне тонзилгон не помог, может тонзилотрен купить?

Принятый ответ

Можно. Так же рекомендую консультацию гастроэнтеролога.

Татьяна, Тонзилотрен очень хорошо помог, желудочный врач назначил лечение спасибо!