Анализ ОАК
Здравствуйте. Просьба посмотреть результат общего анализа крови. Насколько сильные отклонения и что делать. Вчера сдавала. Сегодня приболела. Одышка и вдыхать сильно не могу, кашель сразу. Темп нет, слабость. Спасибо.
Здравствуйте.
Отклонения в эритроцитарных и тромбоцитарных индексах незначительные и не имеют клинического значения, при нормальных эритроцитах и тромбоцитах. У вас нормальный анализ крови. Поскольку есть признаки респираторного заболевания, желательно сдать пцр тест на ковид, начать симптоматическое лечение.
Здравствуйте!
Ничего критичного по анализу нет. Вы переносите вирусную инфекцию,желательно сдать мазок ПЦР. Лечение симптоматическое - витамин Д 2000, обильное питье, от кашля Коделак нео 1 табл 3 раза в сутки
Здравствуйте, по крови нет значимых изменений, вам не о чем переживать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови спокойный, отклонения незначительные. По описанию переносите респираторную вирусную инфекцию в нетяжелой форме
Ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер
Пульмикорт 0,5 мг 2 раза в сутки через небулайзер до 10-14 дней или через спейсер (турбухалер) по 200 мкг доза 4 раза в сутки.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Здравствуйте
По ОАК отклонения клинически незначимые, не переживайте
При вирусной инфекции, лечение симптоматическое.
Скажите кашель сухой или влажный?
Принятый ответ
Доброе утро. Анализ крови без выраженных отклонений, что может наблюдаться в начале вирусной инфекции. Снижение содержания гемоглобина в одном эритроците может быть проявлением железодефицита. Можно проверить, сдав кровь на ферритин.