Что вас беспокоит?
Боль, жжение после па
Добрый день! Вчера сразу после полового акта забеспокоило жжение во входе во влагалище, заметила несколько капель крови. Затем жжение прекратилось, но сегодня с самого утра при мочеиспускании чувствую боль и жжение там же на входе, учащенных позывов нет, на цистит не похоже, выделений нет, живот не болит. Также при ходьбе испытываю там дискомфорт. Во время па боли не было, особой сухости тоже, ничего нового или необычного. Единственное, за день до этого закончила курс антибиотика Ципролет, но симптомов молочницы не наблюдала. Подскажите, в чем может быть причина? Что делать? И обязательно ли на очный прием? Еще все усугубляется тем, что со дня на день начнутся месячные, и я боюсь боль и жжение будут просто постоянные.. Спасибо!!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее натертость, поэтому и такой дискомфорт. Помажьте Бепантен и пока половой покой в течение 3-5 дней. Если зуда и творожистых выделений нет, значит молочницы нет. При половом контакте используйте дополнительную смазку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вариантов несколько:
1.Может быть просто механическое повреждение
2. Может быть молочница после антибиотиков. Она не всегда проявляется классическими творожистыми выделениями
3. Может быть неспецифически вульвит
Выпейте таблетку Флуконазол150 мг однократно.Хуже не будет, т.к. после антибиотиков молочница может проявиться и позже. В область дискомфорта мазь Метилурацил. Она заживляющая.За день все пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего вы просто натерли слизистую влагалища. До менструации вставляйте свечи метилурациловые, снаружи мажьте метилурациловой мазью. Это поможет заживить слизистую
Похожие вопросы по теме
- 7 Апреля 20201 ответ
- 24 Октября 20204 ответа
- 14 Ноября 20206 ответов