Невозможность выдохнуть полностью, отрыжка, зевота

Добрый день! Меня зовут Александр, мне 23 года. Проблема такая, что именно этой зимой у меня появились такие симптомы, как: отрыжка, постоянная зевота, невозможность вдохнуть полной грудью, как будто внутри что-то застряло, хочется это выдохнуть, а не получается. С сердцем проблем никаких нет. Чувствую себя хорошо. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как это можно вылечить? Заранее спасибо за ответ.

здравствуйте
изжоги нет? симптомы не связаны с приемами пищи (до или после еды хуже?) гастроскопию когда-нибудь делали? узи органов брюшной полости?