Тошнота и дрожь всего тела, слабость
Здравствуйте. Последние две недели очень плохо себя чувствую. Болит желудок, аппетита нет совсем. Меня тошнит, трясет, холодный пот, отрыжка...Была у врача, прописали омез, ношпа и эрмиталь. Ничего не помогает(( анализы еще не готовы.
Принятый ответ
Варвара, добрый вечер. Необходимо обязательно сделать фгдс. Но-гак заменить на итоприд 50мг по 1 таб за 30 минут до еды в течение 2-4 недель, добавить Алмагель А по 1 мерной ложке 2 раза в день в течение 5 дней
Наталья Алексеевна, меня уже сутки трясет. Как от этого избавиться?( засыпаю на часик, просыпаюсь и тут же трясти начинает
К сожалению, без очного приема сложно сказать, нужно дождаться анализов, возможно есть нарушения в углеводном обмене. Принимайте больше жидкости. Стресса не было в ближайшее время?
Наталья Алексеевна, у меня стресс из-за этой болячки, скорее всего. Ночью скорую вызывала. Магнезию вкололи и все. Помогло на полчаса и по-новой. Алмагель не помогает, но-шпа тоже
Наталья Алексеевна, доброе утро. Прикрепила анализ крови. Посмотрите пожалуйста
Варвара, добрый день. По анализам есть изменения в лейкоцитарный формуле, что свидетельствует о наличии вирусной инфекции, скажите пожалуйста, температура не повышалась, простудных проявлений не было?
Наталья Алексеевна, теипература 37 и все
Вероятнее всего так организм реагирует на вирусную инфекцию, рекомендации по лечению жкт остаются прежними, добавьте еще противовирусный препарат ингавирин 90мг по 1 кап 1 раз в день до 7 дней. Также рекомендую сдать кровь на АЛТ, АСТ, глюкозу, холестерин, амилазу, общий белок, ГГТП, билирубин с фракциями
Можно еще супрастин 1 таб на ночь
Наталья Алексеевна, спасибо. Приложила еще анализы
Анализы в норме ?
Рекомендации остаются прежними, если жалобы будут сохраняться необходим очный осмотр врача
Наталья Алексеевна, спасибо большое
Выздоравливайте ??
Наталья Алексеевна, добрый день. Скажите еще, пожалуйста, можно ли по анализу крови понять есть ли проблемы с сердцем? Болит в области левой лопатки. Не могу понять остеохондроз это или что? Еще есть одышка после незначительных нагрузок. Или это все из-за желудка?(
Варвара, если есть такие жалобы, то конечно лучше проверить сердце. Анализ крови не отражает работу сердца, нужно дополнительно сделать экг
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую добавить к терапии Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Выполнить ФГДС с целью уточнения характера патологии и коррекции терапии.
Марина Юрьевна, фгдс сделала. Кандидоз слизистой пищевода, недостаточность кардии. Эритематозная гастропатия на фоне выраженного дуодено-гастрального рефлюкса. Бульбит, дуоденит
Здравствуйте! Прикрепите протокол ФГДС. Биопсию брали для уточнения наличия кандидоза?
Марина Юрьевна, биопсию брали
Когда будет готова биопсия? Вы можете прикрепить протокол ФГДС?
Марина Юрьевна, биопсию сразу сказали , что все нормально. Я только не поняла, хеликобактер они сделали или кандидоз. Прикрепила протокол
делал тест на хеликобактерную инфекцию - отрицательная. Учитывая результаты ФГС ( воспаление на фоне заброса желчи в желудок, кандидоз пищевода), рекомендую Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц. Флуконазол 150мг после еды14 дней, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней- далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц.
Марина Юрьевна, спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Варвара, здравствуйте.
По результатам ЭГДС недостаточность кардии, грибковое воспаление пищевода, воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки, забросы желчи.
Необходимое лечение в Вашем случае:
1. Флуконазол 300 мг 1 день, затем по 150 мг 13 дней.
2. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели.
3. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 4 недели.
4. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
Такое самочувствие у Вас обусловлено грибковой инфекцией пищевода.
Елена Сергеевна, добрый вечер. Мне назначили омез дср, флуканазол и эрмиталь. Есть еще панические атаки, вроде поменьше, но возникают внезапно и долго продолжаются(