Пульс 195 ударов

Здравствуйте! Мне 26 лет, Год регулярно тренируюсь в зале, сердце здоровое. Поднялся пульс на кардиотренировке до 195 уд. Пока решила прекратить такие нагрузки. Насколько это опасно, как и какими лекарствами восстановиться?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это нежелательное избыточное увеличение частоты пульса (выше 170/мин), но говорит оно ни о том, что что-то не в порядке с сердцем, а о том, что интенсивность нагрузки подобрана не правильно - снизьте нагрузку и возобновите тренировки

Принятый ответ

Здравствуйте.
195 каким образом подсчитали?
Может быть пароксизмальной тахикардией.
Нужно пройти холтеровский мониторинг и велоэргометрию, по результатам которых определится с дальнейшей тактикой. Если при велоэргометрии никаких аритмий не запустится под нагрузкой, думаю посещать зал будет можно.

Алексей, на кардиотренировке используется датчик пульса, он и показал такие данные.

Сердце здоровое, ЭКГ делала 24 января.
Просто вопрос - как восстановиться, какие лекарства пить для профилактики, и нужно ли прекратить кардиотренировки вообще на какое то время?

Датчик мог показать результат с погрешностью.
ЭКГ сделанное в покое не исключает кардиологическую проблему. Для того чтобы понять, можно вам тренироваться или нельзя - пройдите рекомендованные мною обследования - обсудим. Пока рекомендую прием препаратов магния - магнерот по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможно, что была погрешность подсчёта частоты пульса. В любом случае , если это был единственный эпизод и такого больше не повторится , то ничего страшного нет. Может была слишком интенсивная для вас нагрузка. Поставьте холтер, конечнл не факт, что он что то выявит , но поставить надо. Если жалоб у вас нет , то пока лечить ничего не надо. После холтера уже точнее можно будет решить , нужно лечение или нет. И сделайте УЗИ сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего вы подобрали себе слишком интенсивную нагрузку, эпизод единичный
Выполните СМЭКГ, споследующей консультацией терапевта
На данный момент никакие препараты принимать не надо

Принятый ответ

Добрый день, это очень высокая частота, в таком случае нужно делать чп эфи для исключения нарушений ритма

Здравствуйте сделайте узи сердца, сдайте кровь на ттг, гемоглобин и ферритин