Физические нагрузки
Беспокоит такой вопрос. На следующий день после активных физических нагрузок (2 часа занятий на тренажёрах в спортзале) чувствую себя в состоянии нервного напряжения. Раздражаюсь по мелочам, мозг неохотно выполняет логические задания, могу забыть выполнить какие-то мелкие задачи, не хочется идти на контакт с людьми. Ещё через день всё проходит, и настроение возвращается, и забывчивости не замечаю. Сплю после спортзала нормально, около 7-8 часов. С чем может быть связано мое состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Интенсивные физические нагрузки провоцируют выброс гормонов стресса в кровь, что может проявляться симптомами перевозбуждения нервной системы.
Попробуйте уменьшить интенсивность тренировок. Больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уменьшайте количество физических нагрузок, так как идёт выброс гормона стресса, что вызывает у вас такую симптоматику. Больше гуляйте на свежем воздухе, принимайте магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
здраствуйте стоит снизить интенсивность тренировок. добавьте больше прогулок на свежем воздухе, можно пропить курс магния
здравствуйте!
вы как часто занимаетесь в тренажерном зале по 2 часа?
Татьяна, занимаюсь 2 раза в неделю, поэтому и удивляюсь такой симптоматике
Занятия спортом должны быть регулярными, ежедневными с увеличением физических нагрузок
Принятый ответ
Здравствуйте !Пока на время отменить ,так как произошло возбуждение нервной системы ,вы перетренировались !С давлением как ?
Нонна, давление в норме, сплю после тренировки достаточно. Занимаюсь 2 раза в неделю
Пока тренировки отменить на 2 недели ,затем выполнять 1 р в неделю ,с постепенным увеличением
Принятый ответ
Здравствуйте,значит,у вас "передозировка" от физических нагрузок. Сделайте короткий перерыв на 2-3 недели и потом уменьшите интенсивность нагрузок.