Болит живот
У ребенка постоянно болит живот, вздутие после еды, метеоризм, отрыжка. Сдали кровь-понижена глюкоза, креатинин. Педиатр ничего не назначила, кроме эспумизан в и полисорба. Также повышен уровень эонзофилов. Может стоит сдать кровь на паразитов? В кале нечего не обнаружено.
Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Вы большая молодец, что задумались о паразитарной инвазии, именно ее мы исключаем в первую очередь при болях в животе у детей, потому как они познают этот мир через руки.
Вадим, ребёнку 6 лет
Кровь на паразитов должен включать аскаридоз, описторхоз, токсоплазмоз и эхинококкоз.
Вадим, пришёл такой результат крови, подскажите что означает
АТ к Ascaris IgG (аскариды) 2, 26 (реффер. Значение >1 обнаружено),
АТ к лямблии суммарный (опредeление антител класса A, М, G (lga, Igm, IgG) 1,03 (реф. Зная. Больше 1 - Обнаружено).
Это означает, что Вы были правы в своих предположениях по поводу паразитов. Рекомендую к приему Немозол в суспензии по 20 мл в 1, 14 и 21 день во время или сразу после еды, обязательно через 8-10 часов опорожнить кишечник. Не забывайте, что глистуем всю семью.
Вадим, спасибо большое за ответы!
Рад был помочь.