Как вылечить метеоризм?

Добрый день" на протяжении полугода мучает метеоризм. Он постоянно,.после любой еды даже воды. Эспумизан уже даже не помогает .Питаюсь правильно. Сдававла анализы,которые назначал доктор все хорошо. Делала ФГДС тоже все хорошо . По узи загиб желочного . Сдала кал методом обогощения. По всем пунктам не выявлено ,а Lambilia intestinalis 3-5 в п/зр. Получается необходимо лечить лямблии?

нет
28 лет

Здравствуйте .
Если выявлены лямблии , то да нужно лечить , прикрепите протокол анализа .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Андреевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Андреевна, добрый вечер! Прикрепила

Да, вам надо лечить лямблий . Вам необходимо переадресовать вопрос инфекционистам , они занимаются лямблиями . Это можно сделать через администратора .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! Да, у вас подтвержденный лямблиоз. Метеоризм может быть связан с лямблиозом.
Лечение:
1) хофитол 2 таб 3 раза в день до еды за 20 мин 10 дней
2) Далее макмирор по 200 мг по 2т 3 раза после еды 10 дней, цетиризин 10 мг 1т на ночь 10 дней
3) Далее максилак по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней+ хофитол 2 таб 3 раза в день до еды за 20 мин 10 дней
Исключить сладкое, мучное, через 4 недели после лечения контроль результата

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сделать дуоденальное зондирование, которое точно скажет у вас лямблиоз или нет. В случае положительного результата начать лечение . Лечение лямблиоза выше описала коллега инфекционист

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно лечить, например
Диета без сладкого и мучного
Хофитол по 2 табл 3 раза в день курсом месяц
Тинидазол по 4 табл сразу 3 дня подряд
Максилак по 1 капс 1 раз в день курсом 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! да, диагноз подтвержден
Лямблии лечатся в несколько этапов:
Сначала подготовка- принимаете в течении 14 дней хофитол по 2 таб 3 раза в день
Затем основной препарат в течении 10 дней макмирор 400 мг 3 раза в день
Далее завершающий этап в течении 14 дней пре-/пробиотик, можно энтерол 1 капсула 2 раза в день

Контроль лечения проводится не ранее чем через 2 недели от окончания лечения - дуоденальное зондирование

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно попробовать пролечит лямблиоз (метронидазол по 500 мг 2 раз в день на 7 дней). Но есть существенная вероятность, что проблема не в нем, т.к лямблиоз часто протекает бессимптомно и проходит самостоятельно.
Поэтому если лечение не поможет, я рекомендую обратится к грамотному гастроэнтерологу для поиска причины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, добрый день! А как же наличии лямблий в анализе?

Часто бывает просто их бессимптомное выделение (лямблионосительство).