Что вас беспокоит?
Метеоризм, запоры.
Здравствуйте. Вчера сходила на УЗИ ОБП, сказали сильный метеоризм, вздутие, плохая проходимость каловых масс. Врач сказала, что необходима диета, полностью исключить кисломолочку, свежие овощи. Диету я стараюсь соблюдать, не ем жареное, соленое, острое, капусту, бобы, виноград. Но как по мне, это замкнутый круг, если полностью убрать свежие овощи, кисломолочку, возможно ли наладить работу кишечника? И ещё вопрос. На следующей неделе иду сдавать копрограмму и тест на сибр. Сейчас я принимаю Метеоспазмил по 1 кап. 3 раза в день и Пепсан-Р по 1 саше 2 раза в день. Надо ли отменять эти препараты за 3 дня до сдачи анализа?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день ,перед анализом на СИБР за 3-4 дня убрать препараты.Если слабая перистальтика кишечника необходимо исследовать работу желчного пузыря,проведите УЗИ обп,
Работ
Елена Юрьевна, желчный мне удалили 3 года назад
Тогда тем более все понятно.При отсутстующем желчном пузыре всегда есть сибр.
Поэтому
1. альфлорекс по 400 мг 3 раза в день после еды через 20 мин-14 дн
2. дюспаталин 200 мг 2 раза в день до еды 14 дн
3. урсосан 250 мг после обеда и 250 мг после ужина 2 мес
Елена Юрьевна, а неприятные ощущения в животе, как будто постоянно хочется есть, неприятные посасывания, это может быть связано с сибр?
Принятый ответ
СИБР-это воспаление в тонкой кишке, да оно так и проявляется
Здравствуйте! Для устранения метеоризма необходимо выяснить причину заболевания. Рекомендую выполнить копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, водородный дыхательный тест на СИБР, УЗИ брюшной полости. Прием лекарственных препаратов не отразится на результатах анализов.
Марина Юрьевна, узи я делала, по нему только метеоризм поставили. Кальпротектин завышен, 88. Остальные анализы на следующей неделе досдам.
Похожие вопросы по теме
- 18 Декабря 20192 ответа
- 1 Января 20214 ответа
- 16 Февраля 20218 ответов
- 3 Марта 202118 ответов