Низкое давление

Здравствуйте. У меня беременность 20 недель. Понизилось давление (105/55 это же низкое?) головные боли, сонливость, быстро устаю. Что с этим можно сделать?

Принятый ответ

Добрый день! Можно при беременности при снижение АД выпить кофе или чай (от 1 до 3 чашек в день). Больше не надо. Так же соблюдать питьевой режим (желательно 30 мл на кг массы тела). Но такое АД как вы намерили не критичное, ничего страшного нет. Так же стоит обратить внимание на режим дня: сон, прогулки , питание. Т

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Гемоглобин и ферритин сдавали?
2. Начните прием элеутерококка в таблетках

Валерия, нет не сдавала!

Это может быть проявлением анемии. Поэтому сдайте кровь на гемоглобин и ферритин

Валерия, ещё очень высокий пульс... На данный момент 95

Это может быть связано из-за того, что недостаточно насыщенная кислородом кровь пытается быстрее пригнаться сквозь организм

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сдать кровь на ферритин. При понижении давления крепкий чай, крепкий кофе. Больше отдыхайте и гуляйте на свежем воздухе не менее 2ч в день.

Араксия, высокий пульс от 85

Возможно связано с низким ферритином или гемоглобином. Попейте валериану, глицин или МагнеВ6.

Араксия, магне в6 пью всю беременность

Всю беременность не нужно его принимать, отменяйте его, при длительном приеме возможны подобные жалобы.

Араксия, может снизить дозоровку? Какая самая маленькая? Принимать только на ночь?

1 тб в день минимальная.

Араксия, скажите ещё пожалуйста я пила магнелис В6 а сейчас магне В6. Это не могло дать такую реакцию

Нет, состав одинаковый.