Консультация гинеколога /

Почему болит в левая грудь — вопрос №787894

Почему болит левая грудь , боли не больные , то поболит то успокоиться , уже где то 10 дней так , может растянула или ударилась ? Или после замершей беременности может быть такое ? Подскажите что делать ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Болит сама железа? Никуда не отдает?
Клиент
Валерия, нет не отдаёт

Клиент
Валерия, я не понимаю где именно она болит ,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вне зависимости от дня цикла?
Клиент
Валерия, да менструация была 30 января и до 5 февраля боль началась после этого .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда лежите, боли сохраняются?
Клиент
Валерия, то есть то нету , боль не постоянная , когда сплю не болит .
Клиент
Валерия, я уже места не находу себе что это может быть .
Клиент
Валерия, боль такая то как будто пульсирует то как будто ноет грудь внутри .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, есть 2 варианта: либо грудь реагирует на вторую фазу цикла. Либо боли неврологического характера
Надо сделать УЗИ органов малого таза и сдать кровь на пролактин
Клиент
Валерия, что значит неврологически ?
Клиент
Валерия, это страшно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это значит, что вы неудобно, например, спали. И защемился нерв. Лечится массажем
Клиент
Валерия, спасибо большое успокоили )
Клиент
Валерия, мне обращаться к геникологу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Только чтобы на всякий случай сделать УЗИ молочных желез
Клиент
Валерия, а первый вариант не страшный ?
Клиент
Валерия, вот я не почти не одевала бюсгалтер, сегодня одела не так болит боли меньше .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оба варианта нестрашны. Не переживайте- всё легко корректируется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Когда была замершая беременность?
Клиент
Илона, здравствуйте в ноябре
Акушер, Гинеколог
Анна, нет, это не последствия замершей. Вам надо сделать узи молочных желёз
Клиент
Илона, а что может быть ?
Акушер, Гинеколог
Может быть мастопатия, может быть мастодиния. Ничего страшного
Клиент
Илона, я просто читала что может быть рак , но у меня выделений из груди нету , боль некуда не отдаёт (ни в руку не в спину ) , шарика под подмышкой нету , просто болит переодически .
Акушер, Гинеколог
Успокойтесь, никакой это не рак!!!
Клиент
Илона, ещё у меня и у мужа была мукоплазма , ультроплазма , лечились недавно , немогло ли это повлиять ?
Акушер, Гинеколог
Клиент
Илона, боль такая то есть то нету ноющая такая боль , бывает как будто стреляет ещё , небыло ее где то дня 3 и опять появилась .
Акушер, Гинеколог
Анна, спокойно делайте узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В первую очередь сделайте УЗИ молочных желез и экг
Клиент
Асиет, не подскажите что это может быть . Я себе места уже не нахожу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не рак, наверное у вас такие мысли...скорее всего мастопатия
Принятый ответ
Клиент
Асиет,а что такое мастопатия ? Это не страшно?