Консультация гинеколог-эндокринолога /

Хочу начать прием ЗГТ — вопрос №787921

Добрый день! Могу ли я начать прием ЗГТ(при необходимости), по платной консультации врача с данного сайта. Мне 45 лет, уже пошла "перестройка" организма. В городской пол-ке - против ЗГТ в любом случае

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , что в вашем понятии перестройка??
Нерегулярная менструация или ее отсутсвие? Приливы, жар? Сухость влагалище?
Клиент
Екатерина, здравствуйте! У меня стали (уже больше года) нерегулярные менструации (задержки по 2-3 месяца). Причём, прихожу к врачу и доктор после осмотра говорит, что вот-вот начнутся, но они не начинаются, хотя все ощущения, как буд то они идут (грудь набухла, повысился аппетит, тянет низ живота, обострилось обоняние) организм испытывает; начали ныть суставы, очень редко, но такого раньше не было; какая-то рассеянность и самое тяжолое - отсутствие либидо. Мне, конечно, не хочется это принимать, но мне сказали, что таким образом я уже начинаю готовиться к климакс.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для того чтобы подобрать ЗГТ, необходимо до обследоваться. Биохимический анализ крови, коагулограмма. Анализ крови на половые гормоны. Узи органов малого таза и молочной железы. После всего до обследования решения вопроса об адекватной заместительной терапии
Клиент
Екатерина, да, я понимаю, что мне необходимо пройти дообследование. Но потом, когда будут все необходимые анализы, возможно ли будет назначить лечение на расстоянии?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно ,конечно. Если все хорошо, противопоказаний нет, то можно будет расписать подходящую схему для вас
Клиент
Екатерина, спасибо большое. Вы меня воодушевили.