Доплер сосудов матки

Пожалуйста, помогите понять по результатам доплера сосудов матки причину маленького эндометрия.Причина все таки в плохом кровотоке?.Все гормоны в норме, второй месяц мажу пол дозу эстрожеля и принимаю утрожестан вагинально во второй фазе.Доплер делала на 18 день цикла.Эндометрий ни какой.Т.е получается сейчас второй цикл лечения, эстрожель мажу а утрожестан только начала.Но изменений ни каких.Если все таки причина в плохом кровотоке, как лечить это все? Продолжать лечение по выше указанной схеме..это поможет забеременить и выносить здоровое дитя?

До начала лечения гормоны сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аленка
Клиент

Анастасия, все сдавала все в норме, гормоны в полном порядке

Здравствуйте да гемодинамика нарушена в ра. Беременности у вас были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аленка
Клиент

Елена, да..сыну 12 лет, мне 35 лет.Три года назад был аборт.

Тогда Сдайте наследственные тромбофилии.
Коагулограмму.
Инфекциии проверяли?
А гормоны все все норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аленка
Клиент

Елена, Я сдавала микроскопию мазка, там все в норме, по цитологии было небольшое воспаление, лечила гексиконом ( свечи),Инфекциям откуда взяться..я чистоплотная в этом плане..муж тоже Слава богу)..Гормоны все в норме..АМг низковат 1,17, но в норме считается.

Здравствуйте! Сдайте коагулограмму,биохимию крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аленка
Клиент

Альфира, А что даст коагулорамма, что по ней можно увидить?

Здравствуйте! В целом картина у вас неплохая.а давно вы на гормонах? Беременности были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аленка
Клиент

Маргарита, на гормонах второй месяц, утрожестан только начала..т.е из назначеного лечения прошло 1.5 месяца.Беременность была, есть сын 12 лет

Инфекции есть" скрытые" годами не проявляют себя,а на иммунитет и прочее действуют.
Это уреаплазма микоплазма хламидии горданела Впг ЦМВ

Скорей всего вам гормоеы сейчас не помогут. Необходимо проверить кровь на свертываемость.
Можно поделать гинекологи ческий массаж.он улучшить ток крови и если остальное в норме то без проблем забеременеете, а кровь на гормоеы вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аленка
Клиент

Маргарита, гормоны сдавала, все в норме. Кровь на свертываемость проверить это куагулограмма?..Если действительно дело в плохой свертываемости или наоборот в вязкости крови..это все лечиться?

Если повышенная вязкость крови, то это плохое кровоснабжение органов, в тч и матки с ее эндометрием.

Пока лечение продолжать, за кровотоком наблюдать, сдать биохимию, коагулограмму дополнительно так как вы на терапии.

Да, это лечится с последующим поддержание организма во время беременности. Также если будут нарушения в коагулограмме то есть смысл сдать генетический анализ на склонность к тромбофилиям чтобы определить серьёзность терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аленка
Клиент

Маргарита, подскажите еще пожалуйста коагулограмму сдать нужно расширенную или скрининг...я читаю, это разные анализы как я поняла и цены разные на них

Принятый ответ

Вам нужно сдать развернутую коагулограмму и от результатов будет зависеть что дальше

Принятый ответ

Здравствуйте нет тут критичных нарушений, нет обязательныз норм по толщине эндометрия. Может вы и на 6.1 забеременеете... Тут не угадаешь.
Я бы подключила старую добрую физиотерапию. Например магнитотерапия, ультразвук на низ живота. Элетктрофорез с цирков, медью, гинекологический массаж. Это реально хорошо влияет как на эндометрий, так и на овуляцию

Здравствуйте. Проверьте кровь на свертываемость и коагулограмму сдайте