Температура 37.1
Доброго дня, повторно пишу вопрос: уже девятый день есть небольшая температура. С утра все ок - дальше к обеду или вечеру поднимается до 37.1-37.2 и держится, и обычно ближе ко сну проходит. Сдал анализы: общий крови (там только эритроциты и гемоглобин повышен в пределах 5-10%, но это скорее всего из-за того что я не пил с вечера и до 10 утра воду) срб - норма, ттг - норма, узи щитовидки тоже в порядке, соэ в порядке, пцр на ковид отрицательный. Я общался с человеком, но не супер близко, а вечером у него у мамы тест положительный пришёл на ковид, я немного перенервничал по этому поводу и всю ночь не спал и играл в компьютер без сна - в эту ночь и началась вся котовасия с температурой. Но у меня как видите все анализы в норме и симптомов никаких других нет, только небольшой жар в районе головы и температура +- 37.1 на протяжении половины дня Раньше такого не было Мне посоветовали выпить парацетамол и посмотреть снизится ли температура - она так и осталась на месте. Вопрос - что делать? Или ничего не делать и само пройдёт ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ну вообще, данные цифры температуры могут быть вариантом нормы. Наблюдаться у физически активных людей, быть проявлением термоневроза - если часто невротизируетесь.
Отрицательный парацетамоловый тест, указывает на возможный термоневроз.
Алексей, меньше нервничать и все должно пройти ?
Да, все верно. Можете принимать успокоительные: фенибут, афобазол, новопассит - на ваш выбор.
Принятый ответ
Здравствуйте
У абсолютно здоровых людей к вечеру после активного дня может подниматься температура до 37С
В вашем случае на фоне стресса
Пропейте Афобазол или новопассит
Принятый ответ
Здратвсвуйте! такая температура может быть вариантом нормы или термоневрозом, а то, что она не снизилась после парацетамолга говорит о том, что температура невоспалительной природы, скорее это термоневроз
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура тела в норме составляет 36-37°С, суточные колебания обычно регистрируются в пределах 0,1-0,6 ̊С и не должны превышать 1°С. Максимальную температуру тела отмечают вечером (в 17-21 ч), минимальную - утром (в 3-6 ч). В ряде случаев у здорового человека отмечается незначительное повышение температуры:
при интенсивной физической нагрузке
после приёма пищи
при сильном эмоциональном напряжении
у женщин в период овуляции (повышение на 0,6-0,8°С)
в жаркую погоду (на 0,1-0,5°С выше, чем зимой). В Вашем случае скорее всего на температуру сказывается Ваше психо-эмоциональное перенапряжение. Нужно принимать успокоительные препараты курсом месяц(витамин В6 с пустырником, персен, Новопассит, магний В6, валемидин капли).
Принятый ответ
Добрый вечер. Это функциональное повышение температуры нейро-вегетативного характера. Постепенно температура нормализуется. Можно уменьшить калорийность пищи, поменьше солёного, острого, употреблять достаточное количество жидкости. Полноценный сон,прогулки на свежем воздухе ускорят этот процесс.
здравствуйте.
Возможно такое начало продромального периода.
Рекомендую вам принимать витамины С по 1000 мг 1 раз в день и витамин Д по 2000 ме 1 раз в день в целях профилактики.
Проветривайте помещения, увлажнение воздуха, теплое питье и ходьба на свежем воздухе.
Добрый день, сдайте тест и будет ясность, парацетамол при такой температуре не нужен
Анна, какой тест ?
ПЦР
Анна, на ковид ? Отрицательный
Хорошо, тогда пейте витамины и не нервничайте
Здравствуйте, Макс. На сегодня при хорошем самочувствии верхняя граница нормы температуры 37,4.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.