Консультация психотерапевта /

Панические атаки, как справиться — вопрос №787997

Начались атаки в январе 2022, после сильного стресса. Давление поднялось до - 150/110, действие лекарсств от давления было недолгим. Проблема с шеей, только прошла курс по снятию обострения. Как купировать па?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый вечер, вы что-то пробовали уже из противотревожных препаратов принимать.
Клиент
Юлия, здравствуйте! Два дня как принимаю : грандаксин 2 раза в день, на ночь глицин, и при приступе - валосердин. Мексидол уже месяц по назначению. Может есть какая то схема лучше, чтобы отключить плохие мысли? Кто то советовал адаптол. Я пропила 2 недели афобазол после первых приступов

Нарколог, Невролог, Психиатр
Адаптол очень хороший препарат пьётся 1 раз в день в течении полутора 2 месяцев ну раз выносили уже пить грандаксин советую увеличить дозу пить по 1 таблетке 3 раза в день в течении полутора 2 месяцев добавьте грандаксину пропейте по 1 таблетке 3 раза в день добавьте успокоительный сироп Новопассит по 1 мерной ложке 3 раза в день если панические атаки сохраняются при самой панической атаки принимаете пол таблетки феназепама или таблетки альпразолама это быстро снимает атаку.
Клиент
Юлия, грандаксин имеет накопительный эффект? Я просто думала, что не будет больше атак, а буквально сейчас только накрыла. И опять всё вместе - глицин, пустырник + 40 капель валосердина. Я думала уже не будет этого, раз началось лечение. И как заканчивать грандаксин? Постепенно или сразу? Я могу поменять его на адаптол, кстати, если вы советуете его. Какой лучше?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Грандаксин нужно сразу заканчивать и начинать Адаптол, я слышала от своих пациентов положительные отзывы от приёма адаптола, производство Латвия.
Клиент
Юлия, спасибо! Пожалуйста уточните ещё раз по адаптооу, 1 раз в день 1 таблетка- взять на два месяца? Его лучше утром или без разницы? Может ещё что то добавить? Новопассит, может какие то витамины?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Ну витамины конечно весной вы можете пропить какой нибудь комплекс типа компливита или витрума или хороший витаминный комплекс берокка пьётся по 1 таблетке в день он вместе с минералами идёт Адаптол лучше брать по 500 миллиграмм первые 3 4 дня пить по пол таблетки в сутки а далее по целой таблетки и Петя в течении 2 месяцев вот увидите у вас все получится
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!