Панические атаки, как справиться
Начались атаки в январе 2022, после сильного стресса. Давление поднялось до - 150/110, действие лекарсств от давления было недолгим. Проблема с шеей, только прошла курс по снятию обострения. Как купировать па?
Добрый вечер, вы что-то пробовали уже из противотревожных препаратов принимать.
Юлия, здравствуйте! Два дня как принимаю : грандаксин 2 раза в день, на ночь глицин, и при приступе - валосердин. Мексидол уже месяц по назначению. Может есть какая то схема лучше, чтобы отключить плохие мысли? Кто то советовал адаптол. Я пропила 2 недели афобазол после первых приступов
Адаптол очень хороший препарат пьётся 1 раз в день в течении полутора 2 месяцев ну раз выносили уже пить грандаксин советую увеличить дозу пить по 1 таблетке 3 раза в день в течении полутора 2 месяцев добавьте грандаксину пропейте по 1 таблетке 3 раза в день добавьте успокоительный сироп Новопассит по 1 мерной ложке 3 раза в день если панические атаки сохраняются при самой панической атаки принимаете пол таблетки феназепама или таблетки альпразолама это быстро снимает атаку.
Юлия, грандаксин имеет накопительный эффект? Я просто думала, что не будет больше атак, а буквально сейчас только накрыла. И опять всё вместе - глицин, пустырник + 40 капель валосердина. Я думала уже не будет этого, раз началось лечение. И как заканчивать грандаксин? Постепенно или сразу? Я могу поменять его на адаптол, кстати, если вы советуете его. Какой лучше?
Грандаксин нужно сразу заканчивать и начинать Адаптол, я слышала от своих пациентов положительные отзывы от приёма адаптола, производство Латвия.
Юлия, спасибо! Пожалуйста уточните ещё раз по адаптооу, 1 раз в день 1 таблетка- взять на два месяца? Его лучше утром или без разницы? Может ещё что то добавить? Новопассит, может какие то витамины?
Принятый ответ
Ну витамины конечно весной вы можете пропить какой нибудь комплекс типа компливита или витрума или хороший витаминный комплекс берокка пьётся по 1 таблетке в день он вместе с минералами идёт Адаптол лучше брать по 500 миллиграмм первые 3 4 дня пить по пол таблетки в сутки а далее по целой таблетки и Петя в течении 2 месяцев вот увидите у вас все получится
Спасибо!