Консультация терапевта /

Головокружение и потемнение в глазах — вопрос №788166

Здравствуйте! Раньше такое редко случалось и только когда резко встаю, а сейчас уже почти неделю даже если встаю спокойно начинает темнеть в глазах так, что ничего не вижу, кружиться голова, звон в ушах и онемение конечностей

Подскажите пожалуйста, что это может быть, что принимать?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего проявления ортостатической гипотензии. Обычно связана с ослабленным общим сосудистым тонусом. Артериальное давление измеряете? Какие цифры АД и пульса, подскажите.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сколько Вам лет?
Вам необходиио обследоваться- слать общий анализ крови, ферритин, общий анализ мочи.
Такое состояние может быть при анемии. Если показатели будут в норме, тогда необходимо сделать уздг брахиоцефальных сосудов, экг, ущи сердца.
Какое Вше давление и пульс?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, железо( для исключения анемии), биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, билирубин, мочевина, мочевая кислота), гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные с последующей консультацией терапевта
Также, выполнить УЗИ сосудов шеи
Скажите, измеряете ли вы давление в эти моменты?
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Сделайте в первую очередь мрт головного мозга.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! это проявление ортостатической гипотензии, вам нужно вести дневник АД, пройти ЭКГ, ЭЭХО-КГ, сдать общий анализ крови и мочи, биохимию крови, ферритин и ТТГ