Консультация акушера /

Розовые выделения — вопрос №788189

Здравствуйте у меня 38 недель 5 дней; живот уже опустился , вторые роды, сейчас заметила розовые выделения на прокладки немного чуть чуть, когда хожу тяжело болит поясница, лежу всё норм. Схваток нет. Уже ехать в роддом или ждать схваток, ребёнок шевелится всё как всегда.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Схватки Вы точно не проспите. Розовые выделения могут быть при структурных изменениях шейки матки накануне родов. Если нет кровянистых выделений, не отошли воды- не стоит раньше времени торопиться в роддом.
Клиент
Ольга, нет там розовое чуть чуть и ноет поясница и живот немного, схваток нет. Мне самое главное с ребёнком всё норм будет если я эту ночь и завтра буду ещё наблюдать за этим всем?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если на душе неспокойно, есть какие-то сомнения- поезжайте в роддом. Беременная всегда тоньше чувствует.
Но по Вашим жалобам- если отбросить субъективизм, я не вижу необходимости ехать в роддом сейчас.
Клиент
Ольга, фото прикрепила, а есть вероятность что если я сейчас приеду в роддом меня уже там и оставят так как срок уже большой или домой отправят? Я бы понаблюдала эту ночь всё таки ( главное чтоб на ребёнке это ни как не отразилось)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это шеечные выделения. Думаю, скоро начнутся схватки и Вы войдете в роды
Клиент
Ольга, так пока дома тогда сижу и пока ничего не болит, спокойно сплю эту ночь и жду схватки ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно быть дома.
Клиент
Ольга, добрый день ну ночь прошла спокойно, новых выделений нет. Только поясница болит довольно таки сильно ( обезболить это как то можно? ) схваток нет. Ребёнок активный как всегда.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поясница может болеть в 1м периоде родов. Так могут начинаться схватки.
Болит без периодичности?
Клиент
Ольга, без периодичности.
Клиент
Ольга, в живот тоже отдаёт эта боль, сколько времени можно за этим всем понаблюдать ? Или чего подождать ещё каких то симптомов или
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы спали этой ночью?
Есть возможность показаться на осмотр?
Вы можете дождаться спокойно отхождения вод и потужного периода. Я не могу оценить на расстоянии. Не исключено, что уже есть раскрытие и родовая деятельность идёт. А со вторыми родами Вы иначе воспринимаете схватки.
Клиент
Ольга, да ночью спала всё норм. Ну сейчас в течении часа поедем в роддом, надеюсь это время у меня есть. Не рожу я надеюсь в процессе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не волнуйтесь! Это небыстрый процесс 2 часа у Вас точно есть
Клиент
Ольга, ну сказали что шейка готова, но раскрытия пока нет . Поясница и живот так и болит. Наверное все таки периодами бывают схватки. Как думаете когда могу родить ? Или утром домой отправят?
Клиент
Ольга, я прикрепила фото ктг, можете пожалуйста посмотреть что со мной происходит. Идут ли схватки или это ложные или что и как. А то лежу тут все ушли ничего не понять, буду всё таки рожать сегодня завтра или нет. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Судя по ленте ктг- схваточки есть, причём с одинаковой периодичностью. Нижняя часть ленты.
По состоянию ребёнка всё хорошо, 2я половина монотонна, но допустимо в отсутствие децилераций.
Вряд ли Вас отпустят домой)
Клиент
Ольга, сейчас как будто схваток меньше стало, по ктг не видно может они всё таки ложные в итоги.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А при записи ктг маточный датчик подсоединяли?или Вы субъективно их не ощущаете?
Клиент
Ольга, я вот ещё другой ктг прикрепила, сейчас уже аппарат сняли как час и как будто всё снизилось и реже стало
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть возможность отвлечься и походить по коридору? А потом прислушаться к своим ощущениям
Клиент
Ольга, да попробую сейчас, но Им не нравится мой анализ мочи, хотят антибиотики мне назначать, скажите это может повредить ребёнку ? И видимо сейчас в патологию меня переведут типо всё равно такие схватки непонятные как я поняла (((((
Клиент
Ольга, или всё таки по ктг я могу родить сегодня завтра, опять живот прям заныл
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ктг не предсказывает роды! Ктг - это запись сердцебиения ребёнка. На ленте на фото фиксировались регулярные схватки.
У Вас доношенная беременность. Вы и так можете родить в любой день.
Если моча того требует- значит, нужно пить антибиотики. Всегда выбор за теми лекарственными средствами, которые разрешены на данном сроке и безопасны для матери и ребёнка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,скорее всего это пробка.
Ненадо никуда ехать ,ждите схватки .
Клиент
Эльвира, с ребёнком всё норм будет если буду ждать до завтра ( или если не будет схваток то и до послезавтра можно будет подождать. Так то он активен как всегда.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Есть фото выделений ?прикрепите
Клиент
Эльвира, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Это не кровотечение ,это слизь с прожилками крови ,перед выделениями потянуло низ живота или поясницу ?
Клиент
Эльвира, да сегодня вообще тянуло поясницу и живот, утром ношпу пила, сейчас чуть чуть может тянет поясницу.
Клиент
Эльвира, у меня прошлой ночью были как будто ложные схватки, но потом всё прошло где то за час.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вы в какой роддом планируете,вы же в Москве да ?далеко от него живете ?
Клиент
Эльвира, пол часа до него ехать .
Клиент
Эльвира, я в люберцах, роддом на выхино 8
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Поняла ,как сейчас у вас состояние ?
Клиент
Эльвира, на данный момент чуть чуть ноет поясница, больше ничего не болит. Выделений таких больше пока нет. Живот мягкий.
Клиент
Эльвира, если что начнётся, сколько наблюдать за схватками прежде чем ехать в роддом ? Час? Понятно если воды отойдут то сразу, если прям алая кровь будет, то тоже. А со схватками не пойму , у меня ложные были как я поняла интервал у них не стабильный всегда был.
Клиент
Эльвира, или с этим всем я могу и до срока доходить?
Клиент
Эльвира, сейчас твёрдый живот стал, безболезненно, в жар бросает, ребёнок толкается. Ну так у меня уже последние ночей пять в это время
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Схватки должны быть пусть и не с одинаковым интервалом ,но периодичные,регулярные,если пару раз схватило отпустило на час это не схватки
Клиент
Эльвира, добрый день ну ночь прошла спокойно, новых выделений нет. Только поясница болит довольно таки сильно ( обезболить это как то можно? ) схваток нет. Ребёнок активный как всегда.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
обезболить нельзя, так как могут быть схватки , а вы замаскируете боль, можно папаверин если сильно тянет живот .
А лучше показаться врачу пусть посмотрит вдруг шейка раскрывается.
Клиент
Эльвира, в итоги приехала в роддом, поясница и живот болит, живот каменеет периодами болезненно, с интервалами 3-6-8 минут, сказали что шейка готова, но раскрытия пока нет. Но сказали что и домой могут отпустить, но болит ведь я осталась и что если до утра ничего то домой отправят?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
не факт что вас отпустят домой, срок доношенный, могут начать готовить шейку если боли не пройдут.
Клиент
Эльвира, а на ктг видно схватки?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
конечно
Клиент
Эльвира, я прикрепила фото ктг, можете пожалуйста посмотреть что со мной происходит. Идут ли схватки или это ложные или что и как. А то лежу тут все ушли ничего не понять, буду всё таки рожать или нет. Спасибо
Клиент
Эльвира, сейчас периодичность уменьшилась, неужели домой всё таки завтра поеду, зря приехала может . Но боль в пояснице и животе ноющая остаётся. И на ктг посмотрите тоже как то всё не стабильно
Акушер, Гинеколог, Маммолог
по КТГ схватки есть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана! Рекомендую экстренно обратиться в роддом. Чтобы очно посмотрел врач.
Клиент
Мусохуджаева, в итоги приехала в роддом, поясница и живот болит, живот каменеет периодами сильно болезненно, с интервалами 3-6-8 минут, сказали что шейка готова, но раскрытия пока нет. Но сказали что и домой могут отпустить, но болит ведь я осталась и что если до утра ничего то домой отправят? Или уже врятли и всё таки уже буду рожать? На ктг видно схватки?
Акушер, Гинеколог
Если вас ничего не беспокоит, можете написать отказ и идти домой.
Но лучше остаться, у вас доношенный срок. В любой момент начинаются схватки.
Да, по КТГ видно.
Клиент
Мусохуджаева, я прикрепила фото ктг, можете пожалуйста посмотреть что со мной происходит. Идут ли схватки или это ложные или что и как. А то лежу тут все ушли ничего не понять, буду всё таки рожать сегодня завтра или нет. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если цвет выделений изменился, лучше обратиться в стационар
Клиент
Асиет, нет больше ничего не поменялось, ночь прошла спокойна выделений нет, сейчас проснулась и довольнотаки сильно болит поясница и в живот бывает отдаёт, схваток нет вроде , просто ноет и всё
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все же вам нужен осмотр
Клиент
Асиет, я прикрепила фото ктг, можете пожалуйста посмотреть что со мной происходит. Идут ли схватки или это ложные или что и как. А то лежу тут все ушли ничего не понять, буду всё таки рожать сегодня завтра или нет. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По ктг схватки. Ждите роды или сегодня, или завтра
Клиент
Асиет, им моя моча не нравится хотят начать лечить меня антибиотиками, это ни как на ребёнке не отразиться ? Или как вы думаете какая вероятность что я уже завтра сегодня рожу? Или вообще не факт и могу ещё неделю проходить. Спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А что с ней не так ?
Клиент
Асиет, говорят лейкоциты и белок повышен, думают что пиелонефрит, хотя узи норм , и вообще всё время норм моча была
Клиент
Асиет, не температуры, ни отёков давление в норме всегда
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас они могут прокапать антибиотик, что бы у вас нелыло проблем после родов и у ребенка тоже