Розовые выделения

Здравствуйте у меня 38 недель 5 дней; живот уже опустился , вторые роды, сейчас заметила розовые выделения на прокладки немного чуть чуть, когда хожу тяжело болит поясница, лежу всё норм. Схваток нет. Уже ехать в роддом или ждать схваток, ребёнок шевелится всё как всегда.

Здравствуйте. Схватки Вы точно не проспите. Розовые выделения могут быть при структурных изменениях шейки матки накануне родов. Если нет кровянистых выделений, не отошли воды- не стоит раньше времени торопиться в роддом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, нет там розовое чуть чуть и ноет поясница и живот немного, схваток нет. Мне самое главное с ребёнком всё норм будет если я эту ночь и завтра буду ещё наблюдать за этим всем?

Если на душе неспокойно, есть какие-то сомнения- поезжайте в роддом. Беременная всегда тоньше чувствует.
Но по Вашим жалобам- если отбросить субъективизм, я не вижу необходимости ехать в роддом сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, фото прикрепила, а есть вероятность что если я сейчас приеду в роддом меня уже там и оставят так как срок уже большой или домой отправят? Я бы понаблюдала эту ночь всё таки ( главное чтоб на ребёнке это ни как не отразилось)

Это шеечные выделения. Думаю, скоро начнутся схватки и Вы войдете в роды

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, так пока дома тогда сижу и пока ничего не болит, спокойно сплю эту ночь и жду схватки ?

Да, можно быть дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, добрый день ну ночь прошла спокойно, новых выделений нет. Только поясница болит довольно таки сильно ( обезболить это как то можно? ) схваток нет. Ребёнок активный как всегда.

Поясница может болеть в 1м периоде родов. Так могут начинаться схватки.
Болит без периодичности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, без периодичности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, в живот тоже отдаёт эта боль, сколько времени можно за этим всем понаблюдать ? Или чего подождать ещё каких то симптомов или

Вы спали этой ночью?
Есть возможность показаться на осмотр?
Вы можете дождаться спокойно отхождения вод и потужного периода. Я не могу оценить на расстоянии. Не исключено, что уже есть раскрытие и родовая деятельность идёт. А со вторыми родами Вы иначе воспринимаете схватки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, да ночью спала всё норм. Ну сейчас в течении часа поедем в роддом, надеюсь это время у меня есть. Не рожу я надеюсь в процессе

Не волнуйтесь! Это небыстрый процесс 2 часа у Вас точно есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, ну сказали что шейка готова, но раскрытия пока нет . Поясница и живот так и болит. Наверное все таки периодами бывают схватки. Как думаете когда могу родить ? Или утром домой отправят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, я прикрепила фото ктг, можете пожалуйста посмотреть что со мной происходит. Идут ли схватки или это ложные или что и как. А то лежу тут все ушли ничего не понять, буду всё таки рожать сегодня завтра или нет. Спасибо

Судя по ленте ктг- схваточки есть, причём с одинаковой периодичностью. Нижняя часть ленты.
По состоянию ребёнка всё хорошо, 2я половина монотонна, но допустимо в отсутствие децилераций.
Вряд ли Вас отпустят домой)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, сейчас как будто схваток меньше стало, по ктг не видно может они всё таки ложные в итоги.

А при записи ктг маточный датчик подсоединяли?или Вы субъективно их не ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, я вот ещё другой ктг прикрепила, сейчас уже аппарат сняли как час и как будто всё снизилось и реже стало

Есть возможность отвлечься и походить по коридору? А потом прислушаться к своим ощущениям

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, да попробую сейчас, но Им не нравится мой анализ мочи, хотят антибиотики мне назначать, скажите это может повредить ребёнку ? И видимо сейчас в патологию меня переведут типо всё равно такие схватки непонятные как я поняла (((((

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, или всё таки по ктг я могу родить сегодня завтра, опять живот прям заныл

Принятый ответ

Ктг не предсказывает роды! Ктг - это запись сердцебиения ребёнка. На ленте на фото фиксировались регулярные схватки.
У Вас доношенная беременность. Вы и так можете родить в любой день.
Если моча того требует- значит, нужно пить антибиотики. Всегда выбор за теми лекарственными средствами, которые разрешены на данном сроке и безопасны для матери и ребёнка.

Здравствуйте ,скорее всего это пробка.
Ненадо никуда ехать ,ждите схватки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльвира, с ребёнком всё норм будет если буду ждать до завтра ( или если не будет схваток то и до послезавтра можно будет подождать. Так то он активен как всегда.

Есть фото выделений ?прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльвира, прикрепила

Это не кровотечение ,это слизь с прожилками крови ,перед выделениями потянуло низ живота или поясницу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльвира, да сегодня вообще тянуло поясницу и живот, утром ношпу пила, сейчас чуть чуть может тянет поясницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльвира, у меня прошлой ночью были как будто ложные схватки, но потом всё прошло где то за час.

Вы в какой роддом планируете,вы же в Москве да ?далеко от него живете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльвира, пол часа до него ехать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльвира, я в люберцах, роддом на выхино 8

Поняла ,как сейчас у вас состояние ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльвира, на данный момент чуть чуть ноет поясница, больше ничего не болит. Выделений таких больше пока нет. Живот мягкий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльвира, если что начнётся, сколько наблюдать за схватками прежде чем ехать в роддом ? Час? Понятно если воды отойдут то сразу, если прям алая кровь будет, то тоже. А со схватками не пойму , у меня ложные были как я поняла интервал у них не стабильный всегда был.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльвира, или с этим всем я могу и до срока доходить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльвира, сейчас твёрдый живот стал, безболезненно, в жар бросает, ребёнок толкается. Ну так у меня уже последние ночей пять в это время

Схватки должны быть пусть и не с одинаковым интервалом ,но периодичные,регулярные,если пару раз схватило отпустило на час это не схватки

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльвира, добрый день ну ночь прошла спокойно, новых выделений нет. Только поясница болит довольно таки сильно ( обезболить это как то можно? ) схваток нет. Ребёнок активный как всегда.

обезболить нельзя, так как могут быть схватки , а вы замаскируете боль, можно папаверин если сильно тянет живот .
А лучше показаться врачу пусть посмотрит вдруг шейка раскрывается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльвира, в итоги приехала в роддом, поясница и живот болит, живот каменеет периодами болезненно, с интервалами 3-6-8 минут, сказали что шейка готова, но раскрытия пока нет. Но сказали что и домой могут отпустить, но болит ведь я осталась и что если до утра ничего то домой отправят?

не факт что вас отпустят домой, срок доношенный, могут начать готовить шейку если боли не пройдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльвира, а на ктг видно схватки?

конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльвира, я прикрепила фото ктг, можете пожалуйста посмотреть что со мной происходит. Идут ли схватки или это ложные или что и как. А то лежу тут все ушли ничего не понять, буду всё таки рожать или нет. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльвира, сейчас периодичность уменьшилась, неужели домой всё таки завтра поеду, зря приехала может . Но боль в пояснице и животе ноющая остаётся. И на ктг посмотрите тоже как то всё не стабильно

Принятый ответ

по КТГ схватки есть

Здравствуйте, Оксана! Рекомендую экстренно обратиться в роддом. Чтобы очно посмотрел врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Мусохуджаева, в итоги приехала в роддом, поясница и живот болит, живот каменеет периодами сильно болезненно, с интервалами 3-6-8 минут, сказали что шейка готова, но раскрытия пока нет. Но сказали что и домой могут отпустить, но болит ведь я осталась и что если до утра ничего то домой отправят? Или уже врятли и всё таки уже буду рожать? На ктг видно схватки?

Если вас ничего не беспокоит, можете написать отказ и идти домой.
Но лучше остаться, у вас доношенный срок. В любой момент начинаются схватки.
Да, по КТГ видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Мусохуджаева, я прикрепила фото ктг, можете пожалуйста посмотреть что со мной происходит. Идут ли схватки или это ложные или что и как. А то лежу тут все ушли ничего не понять, буду всё таки рожать сегодня завтра или нет. Спасибо

Здравствуйте. Если цвет выделений изменился, лучше обратиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет, нет больше ничего не поменялось, ночь прошла спокойна выделений нет, сейчас проснулась и довольнотаки сильно болит поясница и в живот бывает отдаёт, схваток нет вроде , просто ноет и всё

Все же вам нужен осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет, я прикрепила фото ктг, можете пожалуйста посмотреть что со мной происходит. Идут ли схватки или это ложные или что и как. А то лежу тут все ушли ничего не понять, буду всё таки рожать сегодня завтра или нет. Спасибо

По ктг схватки. Ждите роды или сегодня, или завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет, им моя моча не нравится хотят начать лечить меня антибиотиками, это ни как на ребёнке не отразиться ? Или как вы думаете какая вероятность что я уже завтра сегодня рожу? Или вообще не факт и могу ещё неделю проходить. Спасибо за ответ.

А что с ней не так ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет, говорят лейкоциты и белок повышен, думают что пиелонефрит, хотя узи норм , и вообще всё время норм моча была

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет, не температуры, ни отёков давление в норме всегда

Сейчас они могут прокапать антибиотик, что бы у вас нелыло проблем после родов и у ребенка тоже