Ицн - беременность 19 и 4
Доьрый день. Подскажите, пожалуйста, на сколько долго могут держать меня в больнице при следующей картине: ИЦН подтверждён, попала в больницу, сегодня праздник, в четверг будет экспертное узи и сказали что решат что делать - пессарий или швы. У меня взяли мазок, но я сразу знаю уже что он у меня не очень хороший, есть грибы При таком раскладе долго ли занимает лечение и сама операция и послеоперационный период в стационаре?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Пессарий/швы при условии хорошего мазка. Подойдите сегодня к дежурному врачу, мазок должен быть готов, чтобы сразу начать лечение. Утрожестан принимаете? Какая длина шейки матки? По срокам после санации постановка пессария/швы и ещё 2-3 дня наблюдения.
Ольга, добрый день.
22 мм.
Утрожестан по 200*3 раза в день.
Для хорошего мазка обычно много времени требуется?
Да, обязательно подойду
Если в мазке только грибы достаточно 3-6 дней. На фоне Утрожестана, если до мазка не принимали внутрь, мазок будет не совсем информативный. Поэтому самое главное чтобы не было воспаления, повышенного количества лейкоцитов. У Вас сейчас надёжная поддержка Утрожестаном, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазочек сегодня уже готов. У дежурного врача можно узнать результат и, если это необходимо, начать лечение. Санация обычно занимает 3-5 дней.
И шов, и пессарий требуют хорошего мазка.
Операция по наложению шва занимает 5 минут, пессарий вставляется одномоментно. После наложения швов обычно наблюдают в стационаре ещё несколько дней и выписывают под наблюдение жк.
Утрожестан применяете?
Ольга, добрый день. Утрожестан 200 мг 3 раза в день.
Решили шить, но плохой мазок.
Назначини свечи бетадин на ночь.
С учётом того что у меня гипотериоз, они никак не навредят?
Свечи гексикон принимала 5 дней тоже на ночь, с ними безрезультатно
Бетадин противопоказан во 2м триместре.
А флуомизин?
Не проще ли комбинированные свечи типа тержинан, эльжина? Быстрая санация и от всех возбудителей
Принятый ответ
Здравствуйте! Примерно 7-10 дней скорее всего продлится госпитализация.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все зависит от результатов мазка, если плохой необходимо будет лечение, а потом решится что делать с шейкой. Утрожестам ставите сейчас?
Асиет, добрый день. Утрожестан 200 мг 3 раза в день.
Решили шить, но плохой мазок.
Назначини свечи бетадин на ночь.
Нет, на гипотериоз это не повлияет.
Асиет, а на ребенка свечи не повлияют?
А то у интернете ужасы пишут ?
Нет,не повлияют. В сети пишут столько глупостей. Не читайте эту ерунду. Гексикон можно, но лучше флуомизин
Асиет, ой, нет, речь про свечи бетадин, а не гексикон
Оба можно использовать после 12 недель. Но очень часто вызывают или аллергию или раздражение. Лично я не люблю их назначать, есть намного лучше и эффективнее