Конъюнктивит после замены хрусталика

Добрый день. Нашей бабушке (80 лет) провели операцию по замене хрусталика 27.01.2022. Операция прошла успешно, прописали лекарства отпустили домой. Через неделю бабушка попала в больницу с коронавирусом. Там капали нерегулярно, так как сама она капать не могла, а медсестра не всегда отзывались на просьбу. 11.02. бабушку выписали, но я заметила, что у нее стал гноиться глаз. купили тобрекс, так как бабушка на кислороде и ехать к врачу пока не было возможности. прокапали 5 дней, вроде все прошло, но через день опять стало сильно все гноиться. Скажите, пож. чем можно пролечить ее, пока мы не попадем к врачу. это будет не раньше чем через 2 недели, боюсь к этому времени глаз совсем станет плохим если не лечить

Здравствуйте, Светлана.
Сфотографируйте глаз бабушка, загрузите фото в интернет, а сюда скиньте ссылку
Я посмотрю и тогда смогу объективнее ответить вам

Здравствуйте.
Выделения какого цвета? Сам глаз красный? Болит?
Приложите пожалуйста фото. Можете загрузить в облако и сюда ссылку прислать