ТТГ при беременности
Добрый день! До беременности диагностирован АИТ с повышенными антителами. Начала приём эутирокса до беременности. С 17 декабря 2021 года принимаю дозировку эутирокса 62.5 мг. 14 января (через месяц после такой дозировки) значение ТТГ равнялось 2.54. Соответственно ничего не изменяла и продолжала дозировку 62.5 мг. 19 февраля снова пересдала анализ, и ТТГ подрос до 3.33. До этого на 8 неделях ТТГ было 3.58 на дозировке 50 мг. Сегодня срок беременности 17 недель и 6 дней. Стоит ли мне увеличить дозировку эутирокса (на сколько?) или продолжать принимать 62.5 мг и через месяц опять пересдать? Также принимаю йод 250 ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше повысить до 75 мкг и контроль ТТГ через 4-6 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, перейдите на эутирокс 75 мкг. Контроль ТТГ 1 р в месяц во время беременности. Продолжайте прием препаратов йода.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит увеличит дозу до 75 мкг и через месяц пересдать кровь на ттг. В первом триместре лучше держать ниже 2.5. Продолжайте принимать йод 200-250 мкг в сутки всю беременность и во время кормления грудью
Принятый ответ
Здравствуйте, ТТГ в период беременности должен быть до 2.5, поэтому увеличить дозу Эутирокса до 75 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов, и контроль ТТГ лучше проводить через 6-8 недель
Принятый ответ
Добрый день.
У беременных в первом триместре ТТГ до 2.5 норма.
Поэтому добавить до 75 мкг и контроль ТТГ через 1 мес.
Йод продолжать всю беременность+кормление