Консультация гинеколога /

Уреаплазма — вопрос №788614

Здравствуйте,глупый вопрос,но подскажите пожалуйста,что сделать чтобы анализы не показывали уреаплазму?Врач сказал что ее можно не лечить,но муж помешан на болезнях и очень за меня переживает.Если выпить антибиотик ее не покажет?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это условно-патогенная флора, которая не требует лечения в отсутствие жалоб. Так как после ненужного лечения они могут появиться из-за нарушения флоры

Но если вы настроены решительно, то используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Клиент
Валерия, подскажите,а если юнидокс пила,не помог,свечи тоже эти ставила,какой ещё антибиотик попробовать ?И какие свечи?)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это самый эффективный антибиотик
Если высевается уреаплазма, то есть нарушение гигиены. Пересмотрите её - при соблюдении всех правил она пройдет самостоятельно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Это условно- патогенная флора,
Которая в титре менее 10 в 4 - 10 в 5 может быть и у мужчин и у женщин,

Это НЕ иппп.
Сделать ничего нельзя и НЕ нужно, если нет жалоб, нет воспаления по общему мазку и титр не выше 10 в 5.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, здравствуйте!

Уреаплазма это не ИППП, это условнопатогенная флора и муж ей заразиться не может. Переживать не о чем абсолютно.

Гасить уреаплазму антибиотиками при отсутствии жалоб нельзя, Вы совсем собьёте себе флору и потом потребуется длительное лечение, что бы все восстановить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это условно-патогенная флора, если жалоб нет, то не нужно лечить. Но если он замешан, используйте таблетки доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазма - условно-патогенная флора, если ничего не беспокоит лечение не требует.