Уреаплазма

Здравствуйте,глупый вопрос,но подскажите пожалуйста,что сделать чтобы анализы не показывали уреаплазму?Врач сказал что ее можно не лечить,но муж помешан на болезнях и очень за меня переживает.Если выпить антибиотик ее не покажет?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это условно-патогенная флора, которая не требует лечения в отсутствие жалоб. Так как после ненужного лечения они могут появиться из-за нарушения флоры

Но если вы настроены решительно, то используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия, подскажите,а если юнидокс пила,не помог,свечи тоже эти ставила,какой ещё антибиотик попробовать ?И какие свечи?)

Это самый эффективный антибиотик
Если высевается уреаплазма, то есть нарушение гигиены. Пересмотрите её - при соблюдении всех правил она пройдет самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте

Это условно- патогенная флора,
Которая в титре менее 10 в 4 - 10 в 5 может быть и у мужчин и у женщин,

Это НЕ иппп.
Сделать ничего нельзя и НЕ нужно, если нет жалоб, нет воспаления по общему мазку и титр не выше 10 в 5.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

Уреаплазма это не ИППП, это условнопатогенная флора и муж ей заразиться не может. Переживать не о чем абсолютно.

Гасить уреаплазму антибиотиками при отсутствии жалоб нельзя, Вы совсем собьёте себе флору и потом потребуется длительное лечение, что бы все восстановить

Принятый ответ

Здравствуйте! Это условно-патогенная флора, если жалоб нет, то не нужно лечить. Но если он замешан, используйте таблетки доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма - условно-патогенная флора, если ничего не беспокоит лечение не требует.