Вутрисуставные инъекции

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,какой препарат для введения в сустав выбрать:ферматрон, гируан +или синвиск 6ml Диагноз:разрыв медиального мениска прав.коленного сустава,деформирующий гонартроз1-2сиепени

Принятый ответ

Рекомендую Ферматрон, за все время моей практики, ни одного случая постинъекционного воспаления небыло.

Принятый ответ

1. Постинъекционное воспаление никак не зависит от выбора препарата, а является осложнением вследствие нарушения техники манипуляции.

2. Синвиск - когда-то был эталоном гиалуроновой кислоты и все стремились уколоть именно его, хотя и был он дорогой. Время не стоит на месте, а Синвиск стоит. Сегодня этот препарат морально устарел.

3. Гируан - этот препарат выпустили на рынок производители Хаймовиса, когда поняли, что Хаймовис проигрывает в конкурентной борьбе из-за необходимости повторного введения и высокой цены. Не считаю Гируан препаратом выбора.

4. Ферматрон нужно вводить в сустав 3 раза.
Зачем так растягивать удовольствие? )

Есть хороший препарат этой же фирмы для однократного введения - Флексотрон соло. По цене\качеству, считаю, что стоит ему отдать предпочтение.
Хорошо бы после него через неделю еще уколоть в сустав Хронотрон, чтобы запустить регенерацию.