Колоноскопия

Добрый день, уважаемые врачи! Полгода беспокоит боль в правой подвздошной области, температура 37.6, в последнее время появились спазмы в кишечнике после еды, проходят сами. Прошла ирригоскопию, колоноскопию(результаты прикрепляю) посмотрите пожалуйста. Анализ на фекальный кальпротектин 459. Анализ на скрытую кровь отрицательно. Слизи и крови в стуле никогда не было.Посмотрев мои результаты, подскажите пожалуйста насколько это страшно, чего мне ждать, на прием к врачу попаду только в марте.

ЗдравствуйТЕ! Когла делали колоносокпию? Резуоттаты биопсии получали? По результатам колоноскопии есть подозрение на язвенный колит..

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, делала 17 февраля. Результатов биопсии еще нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, а мог полип давать боль в правой подвздошной области?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо дождаться результатов биопсии, чтоб исключить или подтвердить диагноз язвенного колита

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, а есть хоть маленький шанс, что это не язвенный колит? Врач эндоскопист сказал, что минимальная активность это не страшно. Так ли это?

Теоретически полип в куполе слепой кишки находится в правой подвздожной области . Если он был воспален или эрозирован, то мог давать болевой синдром..

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, а есть шанс, что это не НЯК? Врач эндоскопист сказал, что минимальная активность это не страшно, так ли это?

Принятый ответ

Для ответа на Ваш вопрос необходимы результаты гистологического исследования.

Здравствуйте. Важно дождаться результатов гистологического заключения и далее уже думать как лечить. Пока важна диета исключение острого копченого жирного жареного алкоголя. Принимать тримедат для нормализации моторики кишечника. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Данил, а есть хоть маленький шанс, что это не язвенный колит по описанию колоноскопии?

Шансы всегда есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Данил, подскажите еще пожалуйста к какому врачу надо идти к гастроэнтерологу или проктологу?

Принятый ответ

Профильный доктор гастроэнтеролог ваш

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Данил, спасибо Вам за ответы!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию на як похоже, ждем биопсию