Обхват головы и груди

ДД, родились на 32 недель( 1830) На данный момент нам 5(3), делали НСГ 3 раза все хорошо, но последний раз замерили голову и она больше груди 40,5 ( голова, грудь(39) Грудь же должна быть больше ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это необязательно. Могут быть и равные значения. Вы укладываетесь в норму по размерам. Какой вес и рост на сегодняшний день?

Аида, добрый день, рост 59( родились 39см) вес 5870

Добрый! Все у вас отлично. Вы укладываетесь в нормальный центральный интервал с учетом вашего постконцептуального возраста. Головка получается по верхней границе нормы, а окружность груди по центру нормальных показателей. Вит.Д не забывайте давать по 1000ме/сут. И не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для вашего возраста все показатели ) рост, вес, окружность груди, головы) в пределах нормы.
То что голова немного больше, ничего страшного.

Наталия, добрый день! У Вас отличные замеры ребенка. Грудь не должна быть больше головы

Принятый ответ

Добрый день! Окружной головы может быть больше , чем окружность гоуди, это индивидуальная особенность каждого организма!(грудной клетки становится больше, чем окружность головы, обычно это происходит в 3-5мес) Важно то что ребёнок развивается хорошо, спит и кушает, держит головку, НСГ в пределах нормы, переживать нечего!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Долженствующий возраст у Вашего ребенка 3 мес получается. Для этого возраста соотношение окружности головы к груди нормальное.

Принятый ответ

Здравствуйте,размеры головы и груди в пределах нормы. Не переживайте.

Нет, не должна, как раз при рождении голова всегда больше груди. Выравнивается и грудь обгоняет голову в среднем в 4 месяца +/-.
В вашем случае все индивидуально, у недоношенных свои нормы

Здравствуйте Наталия, судя по описанию у малыша окружность головы и груди в пределах нормы.
Будьте здоровы!