Расшифруйте анализ крови , что делать ?

В анализе крови отклонения Относ кол базофилов 1,40 Гемоглобин 143, Гематокрит 43,7, Ср. объем тромбоцитов 11,4 абс эзонофилы 0,50 базофилоы 0,090 нейтрофилов 46,8 эозинофилов 7,70 количество эритроцитов 5,07

Здравствуйте
Можете прикрепить сам анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Диана, прикрепила

Здравствуйте
Вы пьёте малое количество жидкости
Незначительно повышены эозинофилы, что может говорить об аллергическом компоненте или глистах
Сдайте кровь IgE и кал на яйца гельминтов и простейших
В остальном отклонения клинически незначимые

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Диана, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Диана, здравствуйте ! Уже Сдавала кровь и анализ кала, отрицательные.

Биохимический анализ сдавали? СРБ? Мочу?
Жалобы есть какие/нибудь ?

Здравствуйте.
Отклонения по приведённым вами цифрам незначительные.
Можете прикрепить бланк анализа полностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, прикрепила скан

По анализу отклонения косвенно указывающие на недостаточный питьевой режим, наличии аллергии или паразитов. Рекомендую дообследоваться, сдать анализ крови на общий IgE , кал на гельминтов. Жалобы какие нибудь есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, Здравствуйте! сдавала уже анализ крови на общий IgE и кал на гельминтов, отрицательные. Такой анализ уже год , но только показатели растут по этим всем пунктам. Базонофилы, эзонофилы а теперь ещё и нетрофилы появились. Беспокоят слабость , пью железо Солнар, вит Д. Температура утром 35 к вечеру 36.1

Проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный , если ранее не проверяли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, пью Эутиорокс 0,25 яТТГ 4,8. Просто раньше в анализах нейтрофилы были 2,8 на фоне высоких базофилов и эозонофилов, а теперь за 3 месяца они ушли ниже нормы вниз. Как найти проблему? Может это онкология?

Нет, это не признак онкологии. Анализ в одной лаборатории сдаёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, да

Принятый ответ

Попробуйте пересдать в другой лаборатории. Инвитро например.

Здравствуйте! В анализе косвенные признаки перенесенной вирусной инфекции и, возможно, аллергии. Результат необходимо сопоставлять с клинической симптоматикой. Если есть жалобы, опишите их.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, жалобы только на слабость, температура 35 -36. Такие показатели уже год , но с каждым новым анализом базонофилы и эзонофилы увеличиваются ещё иинейрофтлы прибавились

Этот анализ многого не объяснит. Вы кроме общего анализа крови обследования проходили? СОЭ, СРБ, биохимия, кал на паразиты ПАРАСЕПТ, ЭКГ, анализ мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, 3 месяца назад все сдавала и было в норме, только ЭКГ не делала и СРБ не знаю что такое. А клинический уже год такой просто растут медленно эозонофилы и базофилы в течение года, а теперь нейтрофилы ниже нормы ещё ушли вниз

Принятый ответ

Диагностических изменений в анализе нет. Поэтому, причину искать в другом. По поводу эозинофилов, если гельминты исключены, то возможно в организме есть реакция на другой аллерген. Можно проконсультироваться с аллергологом, с этим вопросом. СРБ - белок, повышающийся в организме при любом воспалении (бактериальном, вирусном или ином). Если он в норме, то неотложного с организмом не происходит

Здравствуйте, пл крови нет значимых изменений, признаки перенесённой вирусной инфекции. Что вас беспокоит?