Расшифровка анализов
Расшифруйте пожалуйста анализы по первому скринингу беременности Трисомия 21 баз: 1:640, индивид 1:439 Трисомия 18 баз 1:1535 индивид <1:20000 Трисомия 13 баз 1:4823 индивид 1:9249 ХГЧ 91,4 ме/л, papp-a 1,682ме/л, PIGF 16,180 nr/мл Преэклампсия до37недель беременности 1:57 Задержка роста плода до 37недель 1:57 Самопроизвольные роды 1:335
Принятый ответ
Здравствуйте, программа насчитала вам немного выше нормы риск по трисомии 21, вы можете сделать НИПТ тест и быть спокойной дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск пороков развития минимален. Повышен риск преэклампсии и ЗПР. Для профилактики в таком случае рекомендуется Кардиомагнил по 150 мг в сутки.
Дарья, здравствуйте, как раз мне и назначили кардиомагнил только дозировка 75мг
Обычно 75 мг мы не назначаем из-за сниженной эффективности. К ней приходим, если какие-то побочные эффекты появляются.
В общем, ребенок Ваш здоров. Это самое важное, потому что пороки развития-это то, что мы исправить не можем. Преэклампсию можно профилактировать,что мы и делаем.
Дарья, спасибо вам большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас растёт здоровенький малыш. Риски низкие.
Относительно преэклампсии риски довольно высокие. Необходимо начать прием кардиомагнила 150 мг/сут для профилактики развития преэклампсии
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена.По данным скрининга высокий риск развития преэклампсии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риски низкие, малыш здоровый.