Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №789013

Сдали ОАК ребёнку 5 месяцев, врач сказала кровь густая, вероятно аллергическая реакция на пищу или чужеродный белок. Нормобласты показало в крови. Говорят что не должно, быть таких изменений, т к ребенок маленький ещё

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста полный результат анализа крови к Вашему вопросу. По какому поводу сдавали анализ? Что беспокоит ребёнка?
Клиент
Гульназ, ни чего не беспокоит, кровь сдавали перед приемом педиатра.

Педиатр
Спасибо. Пр анализу признаки перенесенной недавно инфекции, после которой в крови могут присутствовать нормобласты, не переживайте. Обязательно предлагайте ребёнку воду 30мл/кг в сутки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, анализ полностью.
С какой целью сдавали оак?
Клиент
Ангелина, кровь сдавали перед приёмом у педиатра. Ребёнок чувствует себя хорошо, ни чего не беспокоит
Педиатр
Ребенок за месяц до сдачи анализа не болел?
Клиент
Ангелина, болел, 3 февраля заболел, была температура 2 дня( 38,3-38,5), чуть кашель и насморк. В итоге 4 дня и все прошло в плане кашля и насморка.
Педиатр
Незрелые гранулоуиты, базлыилы и нормобласты это нормальная реакция крови после инфекции.
Повышение эритроцитарных показателей и гематокрита, вследствие сгущения крови после ОРВИ.
Ничего страшного в анализе нет.
Все показатели восстановаятся через 4-6 недель после полного выздоровления.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо большое!
Педиатр
Кристина, добрый вечер. Нет никаких клинически значимых изменений в крови.побольше поите ребенка, обязательно перед следующим сбором анализа.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, Здравствуйте! Спасибо! А то что нормобласты повышены? Я так понимаю их вообще не должно быть? А воду плохо пьёт почему то, из ложки даю ему, из бутылки не пьёт воду совсем
Психотерапевт
Здравствуйте!
По показателям общего анализа крови признаки перееесенной вирусной инфекции и сгущение крови (надо увеличить объём жидкости и этого будет достаточно).

Поводов для переживаний нет.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо большое