Давление,пульс

Здравствуйте!Подскажите ,что это может быть.Обычно давление нормальное,110/75 125/80,иногда 130/90.Пульс в пределах 60-85.Но бывают дни,когда давление может подниматься до 140/95 и в это время пульс опускается до 53.Давление может до 160/100 подниматься.Если аолежать само опускается.Если ,например подвигаться то пульс сразу выше.Если лечь,опять 53.И еще жмет темя и затылок.Узи и Экг делала в сентябре.Кровь недавно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите данные обследований. АД до 160 поднимается в какой ситуации?в покое? Пульс у Вас в пределах нормы, переживать не стоит, если нет предобморочных и обморочных состояний

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, анализы прикрепила.Давление скачет от любого движения.Встала прошла по квартире,поговорила по телефону и сразу скачок.В другие дни,когда нет такого состояния оно так не повышается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, на пульс обратила внимание т к вообще никогда не было таких цифр низких.

Это не низкие цифры. Если Вы себя чувствуете хорошо, то и не обращайте внимание. Если сильно переживаете, можно сделать холтер. По анализам-недавно перенесена вирусная инфекция. По поводу АД-рекомендую провести СМАД. Есть ли у Вас вредные привычки, сопутствующие заболевания? Рекомендую как минимум вести дневник АД с контролем утром-днем-вечером (не чаще!). В течение 1 недели поконтролировать так и написать сюда, в этом вопросе

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, не курю,выпиваю редко и немного.Спорта особо нет,иногда зарядка.Хорошо,буду измерять неделю-напишу.

Юлия, подскажите еще, возраст у Вам какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, 41 год.Подскажите,может ли эти скачки носить эмоциональный характер?

Юлия, только увидела Вашу биохимию. Что у Вас с питанием (жирное/жареное/мучное?) и наследственностью? Высокие показатели холестерина и липопротеидов низкой плотности.

Вообще да, конечно. Тем более Вы живой человек, давление меняется в зависимости от физической и эмоциональной нагрузки. Я бы больше напряглась, если бы у Вас во всех «агрегатных» состояниях было ровно 120/80))))Поэтому рекомендую замеры 3 р/д и не чаще (если только самочувствие не ухудшается), для оценки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, питание вроде нормальное.Мучное люблю,но не могу сказать что ем без меры.Жирное не ем.Жареное иногда.Про наследственность ничего особо не скажу.У мамы узлы в щитовидке.Вообще у родителей ни у кого нет гипертонии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, это сильно опасные показатели?Что-то мне волнительно

Паниковать не надо, надо стараться пособлюдать диету и через 1,5 месяца повторите анализ. Можно пока обойтись без узи сосудов шеи. Я бы проверила щитовидную железу:узи и тиреотропный гормон. Бывает из-за щитовидной железы такие цифры липидов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, гормоны щитовидной жклезы сдавала в конце сентября,все в норме

С конца сентября много времени прошло. Вообщем, как минимум, наладьте питание (гиполипидемическая диета)+умеренная физическая активность и проконтролируйте липидный спектр через 1-1,5 месяца. Если снова будет повышено, то придется принимать препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте давление не может быть постоянным в течении дня при физ нагрузке, эмоциях оно конечно же повышается это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, а вот холестерин повышен 6,5 ,что с этим делать?

Вам нужно сделать узи сосудов шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, Узи срочно надо или желательно?Просто в поликлинике ждать надо талон долго,а если срочно,то конечно пойду в платную клинику

Принятый ответ

Здравствуйте,проводилась ли вами УЗДГ БЦС?